Baha Baha

Ребят вот я с детства без отца живу, как сходить на рыбалку что брать где взять и тд.

айболит67 Мыслитель (6202) нет

Алексей

Шутишь? - идешь в зооринок, зоомагазин или "Все для рыбалки", дальше покупаешь вот чё: удочку, леска, крючки, грузила, поплавки, подсак и опаришей. Все. Ты восхитителен. Можешь ехать на рыбалку! Аааах да, и 0,5 возьми хз зачем, но по легенде старинной, ежели не выпить ее на рыбалке, то улов станет лучше...

Татьяна

что ж у тебя приятели на рыбалку не ходят что ли ?

Алина Бурганова

Добавлю к полезному совету Николая: если среди друзей и знакомых нет рыбаков, на региональных (местных) рыбацких форумах с людьми пообщайся, наверняка кто-нибудь согласится помочь советом и делом.. .
Сюда например загляни http://fion.ru/forum/16

Анна Коржевская

Посмотри в интернете видеоролики, например диалоги о рыбалке и т. п.

Анна Крикова

Напросись на рыбалку с друзьями, пусть они тебя на первый раз снарягой взаймы снабдят. Потом иди в магазин типа "Охота и рыбалка", "Хобби" и т. д. (у тех же друзей спроси, где удочки покупали) и набирай снасти. Возьми с собой друга, с которым на рыбалку ходил, пусть советом помогает.
Набей в Гугле/Яндексе "Советы начинающему рыболову" и почитай - будет куча спама, но можно и полезные вещи найти.
Сходи в "Охотник и рыболов" на Фрунзе-9, в "Блесну" на ул. Лево-Булачной, д. 52

Александр Хаманов

как можно незнать где купить удочьки

Рустам Качинкин

не гони пургу.. . у тебя что вообще родни нет???

Сеня Цвентарный

Ловить с берега собираешься я так понимаю? Сапоги резиновые минимум до колена, с тёплыми вставками. Одежда тоже тёплая - если осенью пойдёшь. С берега можно ловить или на удочку или на спиннинг. Удочка метра 3,4-4 катушка рублей за 1000, леска 0,18 или что-то вроде того или шнур 0,18, набор грузил - 100 руб, пару поплавков грамма по 2-4, крючки 6 или семёрка. Всё для начала.