Роман Доний

Прошу вас проконсультировать про ЦЗН (центр занятости населения) см. вн

Сегодня пришел по месту прописки в ЦЗН вставать на учет как безработный. Принес все документы трудовую диплом об образовании, (по диплому я техник эколог) последнее первое и единственное место работы у меня было кладовщик 2 года работы в данной должности мне 23 года. Работал с 2012 июля по август 2014 года.
Захожу я сегодня к инспектору начала она заполнять все бланки просить, что бы я заполнил и подписал нужные заявления. Дальше она сказала, что необходимо мне открыть счет в сбербанке вот тут у меня к вам вопрос, у меня есть уже сберкнижка, но мне сказали эти бюрократы, что мне нужно открыть сберкнижку в моем округе и туда будут начислять пособие, Дала адрес сказала необходимо съездить. Зачем если у меня есть сберкнижка? Да и читал я, что если есть своя то не надо новую. Дальше: пока я все заполнял она начала "искать мне работу" почему написал в кавычках? Т. к она особо не искала. По диплому я эколог начала искать забив вакансию "эколога" в базу она ничего не нашла база ничего ей не выдала "вакансий нет". Она ну что же нет значит будим пока оперироваться на вашу трудовую на кладовщика. Дала мне два направления и оба на кладовщика. Одно дала чуть ли не на другой конец Москвы добираться мне до этого места только 2,5 часа в одну сторону машины у меня нет. А вторую чуть ближе. Безработным меня пока не признали, сказали к инспектору явка 17 октября тогда, и признают если не найду раньше срока . Искомые работы она мне даже не разрешила заполнять типа фасовщика, маркировщика, оператора ПК, или что то в этом роде аргументируя тем, что это не официально, и искать они это не будут а будут оперироваться только на записи в трудовой и на диплом. Я уволился с должности кладовщика так как мне за 2 года до чертей эта работа надоела. С таким же успехом я мог бы вернутся назад и работать кладовщиком в 5 минутах от дома. Как заставить искать по диплому хотя бы? И как получить у работодателя отказ в кладовщиках что бы он сам отказал?

Юлия

Деньги они переводят в тот Сбербанк с которым они заключили договор. Если Вы принесёте отказ от работодателя-Вакансий нет, тогда признают безработным. Потом, уже признанный безработный один раз имеет право отказаться от работы куда направили. Направлять на другие специальности они не имеют права, отчитываются сами.

Елена Свирина

Нет смысла делать этот вопрос лидером!

В этой категории Вам укажут на статьи, в соответствии с которыми, вакансии будут предлагать по специальности в вашем дипломе, документам о прохождении курсов и записям в трудовой книжке! Попали Вы "круто", инспектор центра занятости населения делает всё правильно, нет вакансий эколога в Вашем городе по базе, значит так и будут предлагать должность кладовщика!

Александра Волкова

А какой из вас, прости Господи, эколог? Вы же два года работали на складе, забыли даже то, что знали. Неужели самому нельзя посмотреть вакансии в том же центре занятости?