Ay
Aysidora

Будет ли мне центр занятости населения платить пособие в размере моего оклада.. . (см. внутри)

...,после банкротства предприятия в котором я работал. Я пенсионер.

Эдуард Титов

Если предприятие ликвидировано, то увольняемым работникам полагаются выплаты в соответствии со статьей 178 ТК РФ. В центр занятости Вы должны стать в течение 2 недель, чтобы получить пособие на период трудоустройства за второй месяц. Пособие рассчитывается исходя из размера вашей среднемесячной зарплаты ( это больше, чем оклад) . И это Вам будет выплачивать работодатель. А то что Вы пенсионер - роли не играет. Но как пенсионера Вас не признают безработным.

Анастасия Прокофьева

Вы уволены в связи с ликвидацией???? По идее предприятие должно платить