Ксения Ткач

Лесные существа, не относящиеся к привычной фауне.

Я назвала их скрытой жизнью, потому что они действительно есть. С некоторыми проявлениями я встречалась сама, о некоторых - рассказывают люди. Там, где пара случаев, есть и больше. Эти существа любопытны. Они приходят из леса, заглядывают в жилые дома. Иногда их слышно (кто-то бегает по лестнице) , иногда их видно - как будто мелькает что-то, быстро-быстро перемещается. Их можно заметить в лесу, на закате или перед рассветом. Реже, днем. Но, я так понимаю, они есть не везде.
Знаю точно, в подмосковных лесах близ дачных товарищств, на Камчатке, в Амурской области. Предполагаю - в Сибири, на Урале, в Карелии.
Вы встречались с чем-то похожим в лесу? Они редко показываются людям в полном обличии. Основные характеристики: быстрое перемещение, вид мелькающей темной субстанции, вид шара, быстро катящегося по траве. При виде этого вы можете подумать, что у вас что-то со зрением.
Возможны и какие-то другие виды проявлений.

Ольга Больбот

не правильная постановка вопроса. есть гномы, лешие и, как. у нас называют-кикиморы, если рядом вода.

Иван Иванов

это родня эльфийского отродья. лес имеет структуру холма. те прячутся от солнца под холмами . эти в зеленом холме леса.... но вы все смешали в кучу. . да взаимодействие возможно но вот только кому.... да и большая часть оставшихся существ глубоко презирает людской род