Шурик Московский

Стоит ли открывать свой интернет магазин?

Хочу открыть интернет магазин бижутерии, но есть сомнения, что получится, то скажете, посоветуете?

Татьяна ***

Бижутерии точно не получится. Не рентабельно. Средний чек должен быть не 500-1000 рублей, а 50000-100000 рублей, тогда будет выгодно. Я делал своему клиенту интернет-магазин по стройматериалам и он в первые 2 недели окупил затраты и заработал сверху. А одежда, телефоны, чехлы для телефоном, бижутерия, требуют затрат на рекламу больше, чем приносят прибыли. В общем если есть более интересные товары, могу помочь с магазином и рекламой. С мелкими товарами и вы не заработаете и мне от вас потом новых клиентов не придет.

Виктория Хатищева (Семенова)

на алиэкспресс этого товара столько что можно пол мира засыпать!!!!

Антон Голубов

Ты хоть знаешь сколько денег надо на создание сайта, раскрутку?

Дмитрий Монастырев

При хороших знаниях, можно все организовать очень даже не дорого!! !Советую все же почитать перед началом, я вот лично курс прошла http://valeriy-sekiro.ru/ , все стало ясно, а главное сэкономила на многом.

Ириша Triniti

а какой тематики? нужны детали

Иг
Игорь

Торгуй через avito.ru

Когда поймешь что да как, тогда уже можешь собственный ресурс открывать.

Morven T

Конечно стоит. как определишься с товаром могу предложить услуги по доставке товара из Китая, а также поиску производителей. Вот сайт компании там вся инфаhttp://monitoringroup.com

Митяй Струнец

Стоит пробуйте, набирайтесь опыта. Легко не будет, старайтесь не тратить много денег и пытайтесь заменить деньги своим трудом. Если отдадитесь этому делу должно получится.
Как вариант получения потенциальных клиентов и раскрутки магазина пробуйте крайд маркетинг, тот же meganote.net вам в помощь.

Наталья Матырина

Нерентабельно, да. Не открывайте магазин, а торгуйте в соцсетях или на досках объявлений вроде авито. Вот когда раскрутите свой бизнес, тогда и займетесь интернет-магазином.

Виталий Галаганов

Проверьте по wordstat.yandex.ru что люди ищут по вашему вопросу и по региону, в котором Вы хотите продавать. Затем вбейте в любой поисковик название товара и посмотрите уровень конкуренции, выберите тот, в котором оптимальное соотношение цена/спрос и на этом товаре въезжайте в рынок. На самом ходовом и не очень дорогом не получится. Поставщиков должно быть не менее трех, а если один, то очень надежный или рядом с Вами, но один все равно плохо. Проверено не один раз.