Ил
Илоночка

Вопрос заключается в следующем, представим ситуацию.

Вы попросили в магазине, в мясном отделе, продавщицу нарезать вам 200 гр именно с того кусочка, который вы показали. Представим, что там лежал уже распечатанный кусочек похож той же марки, которой просили вы. Но вам он не нравится, так как слегка засохший и уже от него осталась попка) )

так вот, тетка покривив лицом, вам сказала, что вот есть открытый, вы спокойно попросили нарезать тот, который хотите вы. И все вроде и ничего, казалось бы, нарежь и отдай покупателю. Но нет, тетка, стала рассказывать свой напарнице о том, что покупатель как в той песни аллы пугачевой, о лете, которое она хотела, чтобы не кончалось. И продолжая нарезать покупателю кусок, говорила, что я не понимаю таких людей, и бывают же такие люди, ведь есть уже открытый. Говорила достаточно громко. Покупатель, взял товар и сказал и добавил, ведь я плачу за это деньги и я име право купить тот кусочек, который мне хочется. На что, продавец, отвечает, мол, ну я же вам ничего не сказала. Покупатель добавил, да, и правда, мне ничего, но вы говорили при мне свой подружке, возможно вам нужно было сказать мне или хотя бы подождать пока я отойду. покупатель, немного стал уже повышать голос, так как разозлился. И тут самое интересное, парень покупательницы, начал оттаскивать свою подругу ( покупателя) улыбаясь продавцу, типа, бля, ну не обращайте внимание на нее. И начал оттаскивать очень некрасиво, как будто его подружка собака, которая бросается на людей.

Вопрос! Да, возможно покупатель немного была не в себе из за пустяка, да, возможно нужно было по другому, но почему бы это не сказать ей в машине, наедине, а не оттаскивать ее. Ведь это и есть наверное единство и солидарность с любимой. Если она пиздится, не мешай, не нужно наверное становится на сторону тетки перед посторонними.

я конечно дико извиняюсь, но как тут ответить)?

Я не могу найти, как ответить. Поэтому напишу тут. Спасибо, конечно, мудрым женщинам, которые пишут о том, что мужчины ненавидят, когда женщины ругаются. Это конечно информация не из новых. Очень также легко, называть кого то базарной бабой, всех, кто не Вы. Для кого то ситуация с куском мяска может показаться пустяком и наверное, завтра мне тоже так будет казаться. Но у каждого я думаю, бывают такие пустяки. или вы Наталья Берген Ученик (192) , всегда улыбаетесь и машите? вас же наверное тоже что то иногда выводит. Касательно, того, что он хотел лучше, возможно. Никто же не спорит. Но я не уверена, что это была та ситуация, когда все могло бы закончится охраной и мой человек это знает. Тут мне кажется вопрос в другом, правильно ли оттаскивать так как это было сделано. Ведь я никого не била, не кричала на весь магазин, все было на повышенных тонах, но без угроз физической расправы.

В дополнение к коментам, никто никуда не опаздывал и я не из крикливых, вот так меня это разозлило. Что я плачу деньги и не могу купить, чо хочу. Я думаю, каждый из вас когда то имел подобные ситуации. просто насколько он сделал лучше, улыбаясь продавцу и оттаскивая меня? Ему важно чтобы она о нем хорошо подумала? или как? притом, уважаемые, тут дело не в этом самой ситуации. Нормально ли когда при какой то подобной ситуации, человек, который с тобой рядом становится на сторону незнакомого человека. Ну не согласен, ок, подожди 3 минуты и я сама отойду. дай мне возможность самой разобраться. Ведь я на что то хотела передать какой то месседж этому продавцу. если тебе так неприятно или стыдно- отойди в молочный отдел, епт. Но слелал ли ты еще больше стыдно себе, оттаскивая свою женщину и улыбаясь типа ой, вот это она у меня конченная, вы просите) ну что за дела. И конечно, колбаса или кусок сыра- пустяк, но вот не верю я, что все комментирующие здесь прям ругаются по существу и только когда решают делать ли обрезание сыну или нет) но спасибо всем за ответы.

и также легко говорить, что это не стоит того, если это ситуация произошла не с тобой. Особых проблем с парнем нет, не могу сказать, что проблему нужно искать в наших отношениях. Не без дегтя, как у всех. Но не более. Вопрос заключался в том, должен ли твой любимый, друг, незнаю, родственник, на людях показывать тебе что ты не права.

Классно, что все пишут о том, что хотел парень. В следующий раз, когда он будет ругаться со свои начальником, я подойду и скажу, все, пошли отсюда! и потяну его за руку. а хуле? я ж из чистых побуждений) главное, что он хотел сделать это решить конфликт, даже если я его не просила. ну то такое.

Владимир Иванов

Мне кажется, что молодой человек просто неконфликтный, робкий и стеснительный по своей натуре человек или подобных ситуаций у вас вместе еще не было. Возможно он решил, что вы сильно разозлились и на уговоры мирно уйти, просто не обратите внимания, поэтому действовал быстро и неумело. Разбираться кто прав, а кто виноват бессмысленно. Просто проговорите вместе с ним наедине эту ситуацию объясните, что вас обоих не устроило и расстроило. А в будущем не повторяйте этих ошибок!

Графова Наталья

Мужчины НЕНАВИДЯТ орущих женщин. Они вызывают в них агрессию. Им хочется придушить, дать подзатыльника, пощечину и т. д. лишь бы она заткнулась. Вы как две базарные бабы устроили крик из за 200гр колбасы. Это для Вас это было принципиально, а для мужч. бред сивой кабылы. И когда ругаются две бабы мужику между ними становится нельзя он останется крайним при любом раскладе. Ваш мужчина взял Вас за шкварник вытащил из магазина т. к затрахался слушать всю эту бредятину.

Альбина

Сейчас в меня будут кидать помидорами, но я в таких ситуциях прошу мужа. . .
В смысле если я заранее знаю что ситуция несколько конфликтна (отрезать от нового куска, вернуть некачественный товар и тд)

Сначалая также пр нем ругалась, а он меня оттаскивал. . .в общем неприятно,

сейчас я ему все объясняю и со словами тыже мужчина, я не могу, не такая смелая, выставляю его вперед,

и ему молча нарезают новый кусок колбасы, вырезают жилы из мяса или возвращают деньги за плохоц арбуз, я говорю ему спасибо и он герой.. .

так проще, и всем лучше, и как ни странно, про мужика продавщицы не посмеют так обсуждать... .

и не стоит сравнивать рыночную торговку с начальством, это абсолютно разные вещи

Елена Горина

У нас на рынке охрана таких просто выводит . Для этого снизу прилавка есть кнопочка вызова .

Виктория Ерохина

Пейте успокоительное, милочка.. На людей не стоит бросаться!!

Геннадий Терентев

К сожалению бывают такие наглые торгаши. Надо уметь с ними разговаривать. У меня был такой случай много раз ( правда оттаскивать тогда было некому) Я не скандал и говорю спокойно чтобы меня услышали и поняли. Один раз я купил колбаски в другом месте, а в последующие разы мне родов Али то, что Я ХОЧУ а не продавщица. Может быть вопрос даже в том что вы попросили. 200 грамм или 400. Вопрос стоимости. Если вы скажите "я ухожу" вас врядли не остановят с протянутой колбасой)
Парень безусловно не прав надо было говорить на едине. Но даже если там, он мог не оттаскивать как собачку, а по гладить по плечику и сказать тихим голосом: милая! Пошли отсюда!
Или он мог сам попросить нужный кусочек у продавщицы)

Андрей

Ну тут должно было сработать правило "не лезь в чужие дела". А так у парня было два "пути" - первый, просто не влезать в сие дело, и второй, более правильный с моей точки зрения, и самому потребовать от продавца нужный кусочек :)) Парень - идиот :))

Татьяна Дедяева

Не надо тут искать логику, ее тут нет.... это такая ситуация, где люди не думают, что делают, а поступают спонтанно, на эмоциях.. . а это не всегда бывает складно.... в таких случаях говорят, что человек просто не <проинтуичил > ситуацию.. . Действительно, очень неприятно, когда женщины ругаются.. . это и порождает такие неудобные моменты.... Конечно все выглядит так, что ваш друг был не на вашей стороне.... но он явно не имел этого ввиду, <оттаскивая> вас....

Cvetic B

ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав!

Viktor Lebedev.

Я солидарна с вами по всем пунктам, и то что надо было настоять на своём покупательском праве и то что поведение парня считаю недостойным.
1Свои права всегда при любом раскладе надо отстаивать, люди которые этого не делают, призывая как кот Леопольд жить дружно или не обращать внимание на хамство малодушничают и развращают хамов

2 Своих надо защищать всегда, даже если они ненпаравы можно потом наедине обсудить эту тему, но не при людях-это вопрос доверия и ценности отношений.

Хочу только заметить что не стоило раздражаться, как только в таких спорах вы теряете самообладание это играет на руку хамам, уверенный же человек, который настойчиво стоит на своём. тихо но непреклонно как правило их же самих выбивает из коллеи... проверено)

Антон Делов

Все конфликты с продавцом решаются либо вызовом менеджера, либо записью в книгу жалоб с требованием денежного наказания. Все. Любому парню станет мерзко от того, что его девушка - взрослый и адекватный человек - превращается в малолетку, которой лишь бы гавкнуть и последней какашку кинуть.

Юля Пархоменко

Без представлений можно!

Laziz Boykulov

прочитала только половину.
была похожая ситуация, где я отстаивала свои права в бюро экспертизы из-за некачественного товара. по всем направлениям я была права. молодой человек же повел себя некрасиво, обвинив меня в неправоте, вместо того, чтобы поддержать. после чего сильно упал в моих глазах.
и такое неуважение повторялось и в других ситуациях.
вывод: молодые люди ещё не сформировали свою систему ценностей и понятия не имеют о том, что такое справедливость. так же как и с женским полом бережно обращаться тоже ещё не научились. хотите - терпите, хотите - объясняйте, хотите - ищите других. я сбежала сверкая пятками в итоге.

Настюшка Юрина

хочешь быть услышанным - не кричи

Дмитрий Костюченко

я целиком и полностью на вашей стороне, очень некрасиво он поступил.

Виталий Куликов

Посылаю на ...И покупаю другой без нарезки аналог.

Маргарита Алексеева

Вы так много написали и мне понятно ваше возмущение. Ибо ВАШ молодой человек вне зависимости от правоты вас в любой ситуации ПРОСТО ОБЯЗАН находиться с вами в одной лодке. . А унижать вас, вы совершенно правы, перед чужой хамовитой теткой, похоже на то, что он отыгрывается на вас за что-то, что его как-то задевает, но он не может сделать это в другое время, а улучив момент вашей слабости, наносит вот такой ударчик в спину... И он никогда не поймет, что неправ. просто он НЕ ВАШ МУЖЧИНА.

Ирина Климова

1. Я бы не разозлилась на месте покупателя, чтобы мне не сказали. Я просто счастлива в данный момент жизни и спокойна как слон. Меня ничто не выводит из себя - а случаи были.
2. Парень не прав. Надо было наедине.

Дмитрий Громов

Давай лучше них. я не представим :)))

Елена Текоева

Не удивительно, представь себя на его месте.. . Правда ты бы просто за руку потянула типо пойдем. Ему просто стыдно стало

Александр Гагарин

ну. . он не показал что ты не права.
он "увёл тебя с поля боя", как мог. Мог бы и "встать на твою сторону" и поставить на вид продавцу - и это было бы некомильфо.
Мог бы стоять и ждать пока всё закончится - типа тактично - и это было ему не по нутру - он просто хотел увести свою девушку "с поля боя" - древний инстинкт мужчин. Если бы тебе была реальная угроза - он бы защитил тебя перед обидчиком, но здесь и у тебя и у продавщицы были одинаковые "запросы".
Знаешь, я работаю в торговле. И когда мужчина в подобной ситуации начинает "качать права" за девушку - это выглядит ужасно. Он выглядит не защитником, а второй бабой.
И если молча стоит и дослушивает "распри" - тоже противно.
Твой парень выбрал самый лучший вариант.
а что как собаку,... типа с продавщицей заодно. . это всё наши ощущения себя, страхи. .
мне легко об этом говорить, потому что я много раз была по обе стороны баррикад.

Кристина Захарова

вообще вся эта канитель даже не стоит что-бы о ней вспомнили через две минуты.... продавщица захотела-сказала (она говорила не с покупателем... а болтовня с напарницей-ее личное) покупатель захотел высказать свое мнение-высказал... парню надоело терять бессмысленно время-поторопил подругу.... сделал некрасиво? но ведь это их жизнь-и отношение друг к другу скорее за все в таком формате начались явно задолго до ситуации в магазине.... значит они устраивают девушку? и парня?... со всеми некрасивостями и несостыковками.... так об чем вопрос?

Сергей Кузьмичев

Каждый по-своему прав. Девушка, что отреагировала - Не надо спускать такое. Парень, что оттащил - конфликт улучшил бы настроение только продавщице.

Алексей Перелетов

Евгения, вы начали с продавца, а закончили своим парнем. думаю. что то, что он стал вас оттаскивать, что вам не понравилось, он совсем не имел ввиду ничего плохого, он вас наоборот, постарался вас оградить от негатива и от раздражения, которое в вас росло. Ваша ситуация не стоит выеденного яйца, вы еще и с парнем поссорились ни за что и позволили этот тетке -продавщице вас победить, потому что вы так разозлились, что перестали себя контролировать. Помиритесь с парнем, он хотел как лучше, потому что с продавщицей вы могли зайти очень далеко, вплоть до вызова охраны и начальства, а на самом деле надо было вообще пропустить ее реплики мимо ушей. Вы же нормальный человек и выше всяческих колкостей, которые какая тетка в магазине отпускает в разговоре с подружкой.

Георгий Мовшевич

Он нормально всё зделал, она же тупой продавец, зачем спорить.... Это зря ...

Алексей Фанат

может он опаздывал, а этот срач затягивался, а может быть она его уже достала своей скандализмом, если они друг-друга знают, то их отношения явно начались не в магазине, а значительно раньше и что у них там было в планах или о чем они уже успели договориться знают только эти двое. . представьте ситуацию, что если бы он ее не остановил - у нее начинают капать слюни изо рта, глаза становятся бешеными и она одним ударом ноги сносит продавщице голову, потому что не выпила вовремя нужные таблетки, а он не хочет на это смотреть, ну надоели ему уже трупы продавщиц. . или она специально тянет время, чтобы опаздать к началу футбольного матча, да-да бывают и такие сволочи))

Диана Потапова

S Мудрец (18643) тут даже вопрос не в том, что мог. Ну может тоже не сообразил. а в целом, если мой мужчина будет что то чудить, ругаться или кому то что то доказывать, я мне нужно стать на стул и сказать, бля простите, мой Петя идиот и улыбнуться? или может стоит промолчать, дождаться пока Петя скажет что хочет и потом, дома, не при людях сказать ему свое мнение. я не говорю о ситуациях, когда все пьяные и дело идет к драке. А вот просто, должна ли жена или муж при людях поддерживать своих половинок? или стоит отстаивать свое мнение типа похуй, главное, что на за правду! это как жена говорит, мне 200 гр сыра, а муж подходит и говорит, нет давайте 100. ну шо за дела? или я не понимаю чего то?

Олеся Ткаченко

мог бы сгладить ситуацию...

Чугай

Тахуище букф. Не