Ли Иодо

Возможно ли мне иметь недвижимость

Сразу: не надо говорить, что я тупой школьник-сам знаю) )
И так, у нас во дворе есть заброшенная пекарня, никому не принадлежащая. Вопрос, уважаемые знатоки, возможно ли мне, 16- летнему пацану взять это здание, дав какую либо заявку или типа того?

Александр Pan! Кочетков

Возьмись лучше за ум и получи хотя-бы образование.

Юлия

заброшенная - ещё не значит, что никому не принадлежащая. Принадлежность этого объекта можно прояснить путём обращения в Исполнительный комитет вашего муниципального образования, по крайней мере можно узнать является этот объект муниципальным или принадлежит физ. или юр. лицу. В вашем возрасте значимые сделки можно производить только с письменного согласия законных представителей (родителей, опекунов, попечителей) . Что касается прямого ответа на вопрос "Возможно ли мне иметь недвижимость", то следует сказать, конечно можно. Вполне возможно, что вы являетесь одним из собственников (совладельцев) своей квартиры.

Околя

здание кому-то принадлежит, его нужно купить

Вера Котенко

Максимка, милый дружок. Всё давно поделено. Как только положишь глаз на эту развалюху- так сразу обнаружится хозяин. Но, попробовать стоит. Дерзай.

Кирилл Самойлов

Нужно. В16-ть все только начинается. Не возьмешь - получишь опыт. Иди в муниципальный совет, запишись на бесплатную консультацию у юриста в администрации района. Лишним не будет.

Анастасия Любимова

Когда узнаешь предлагаемую цену продажи этой развалюхи - энтузиазм сам иссякнет...

Наталья Павлова

до 18 нет! Заявка не поможет, ты можешь его купить у собственника здания или у города

Ольга Иванова

пока нет 18 думаю нет

Александр

Даже на эту заброшенную недвижимость есть хозяин. Сделай запрос в Росреестр. Цена 200руб.

Елена Шувалова

"Никому не принадлежащая" - так сейчас не бывает.

Витя Лобенков

Тут 2 варианта- купить или взять в аренду. До 18 лет никакие сделки без родителей провести невозможно.

Алена

Для этого надо обзавестись семьёй и детишками. . Тогда если оно не частное, а муниципальное можешь лет 21 их по судам разводить, никто с детём не выселит. . Если частное за двадцать минут выкинут.... И уж те паче после 7 лет владения можешь подавать как застопоренное за тобой. . Но сейчас полюбасу адвокаты вмешаются..., Но и им наобещай .. И президенту с премьером на сайт пиши - молодую семью обижают...

Ир
Ирина

Если здание есть, значит есть владелец - муниципалитет или юрик, пишите заявку в местную власть