Влад Ланевский

а что вам нравится изучать и рассматривать в других странах КРОМЕ архитектурных и прочих достопримечательностей?

может какие свои предпочтения

вот я вечно попадаю на какие-то свадьбы ) почти во всех поездках встретится чья-то свадьба )))
ещё нра рассматривать разные автомобили и яхты

Вмваипаир

за людьми люблю наблюдать. . .и всякие интересные интересности. . .
вот тетка сингапурская милостыню просит. . .

машина стояла, так и не поняли: проветривали мотор или как памятник она тут стоит. . .

кораблик какой симпатичный, глазастенький такой

а тут штаны девать было некуда

а еще закатами любуюсь, они в в разных странах разные.. .
на волны часами могу смотреть. . .
с местными не прочь поболтать, неважно, что друг друга почти не понимаем - так иногда еще интереснее. . .
естественно в каждой стране вина пробую и местную гастрономию и обязательно капучино или латте мокиато пью, в каждой стране, в каждом городе...

Вячеслав Павлов

Обязательно стараюсь попасть на местные танцевальные народные представления, и в них САМОЙ поучаствовать. . Люблю местные ярмарки-шоу, где есть эстрады и выступают некие самодеятельные коллективы от экзотических субкультур до религиозной тематики, местные религиозные и исторические шествия, и, еССественно "за попробовать" вкусняшки именно той страны, в которой в данный момент находишься....

Володя Андрианов

Музеи, музыка данной страны, храмы. монастыри. Последнее особенно- считаю .что даром провела отпуск, если не попала на службу в монастырь, храм или (на худой конец) в костёл.

Александр

просто смотреть на людей ...фотографировать ..

Денис Шапошников

люблю сидеть в уличных кафешках, слушать и смотреть за людьми, ритмом жизни, слушать местную музыку

Юрий Шабуров

Не скажу что в странах, а вообще нравится сходить на рынок местный. Вот где буйство ароматов всяких и красок.

Владимир

магазины

@L
@ Lusi @

Природу, людей, обычаи

Sen Sen

культурные традиции, праздники, обычаи, гастрономические предпочтения местных жителей ...

Ира Рысина

Да всё подряд интересно смотреть и наблюдать . Это же разные страны и всё разное) ) В Египте теперь увлеклась рыбок смотреть на рифах. В Тае просто на всё смотришь и от чего то волосы дыбом ...в Турции были симатичные свадьбы )) Обычаи, рыночки и прочее.

Инга Кумар

Конечно, люди с колоритом отношений, присущим каждой стране. Базары очень интересны - как люди общаются, торгуют, это очень характеризует народ. Турки часто напевают, например, а частенько наблюдаешь, что торгует мужчина, а кассу всю держит женщина, чаще всего его мама-старушонка. Общаться интересно с прохожими, даже и неважно, что в основном на языке улыбок и жестов. Начинаешь понимать красочность и насыщенность мира, как же всё здорово, в каждом месте- свое очарование.. .
Свадьбы очень классно смотреть, а ещё как то попала на праздник обрезания-момент взросления мальчика-мусульманина, сколько гостей, музыки и как шикарно всё!

Слава Вмф!!!

Я тоже каждую поездку на свадьбы натыкаюсь и на похороны, очень интересно наблюдать.

Аня Косулина

Лично мне архитектурные достопримечательности как раз не интересны, за редким исключением, равно как и яхты-машины. Предпочитаю достопримечательности природные.

Анюта Грибанова

Природу, смотреть за ритмом жизни людей. Автомобили и водные транспорт тоже нравится смотреть.

Лена Полунина

свадьба-хорошая примета, в отличии от похорон... .

я пробую еду всегда, шляюсь вне отелей и экскурсий, общаюсь с местными.

а вот архитектура после Питера мне не особо интересна как-то...