Ан
Анюта

Хочу сделать скриншот, но ДО ТОГО нужно развернуть изображение на экране на экране на 90 град,

что бы бы информации вместилось больше

Se
Sergey

Зайдите в настройки экрана, и измените ориентацию, в некоторых компьютерах эта функция в настройке видеокарты. Ищите, только потом трудно будет вернуться в прежний режим, сменится и ориентация мышки. Проще, Вам уже подсказывали, сделать скриншот и его повернуть.

Сергей

в 7ке на раб столе правой кнопкой - разрешение экрана - ориентация - поменять на портрет.
потом обратно

Митя

Площадь экрана от этого не изменится. А чтобы получить более полезный ответ, надо подробнее описывать ситуацию. Если Вы имеете ввиду повернуть окно Ворда, то этого нельзя сделать
Alt+Ctrl+Стрелка вправо или влево
Alt+Ctrl+Стрелка вверх - вернуть назад

Саша

В утилите NVIDIA или Catalyst Control Center Поворот дисплея