Михаил

4(x^2)+y^2+4xy-44x-72y-104=0 - график параболы

подскажите, как построить график этой функции (нашел точки пересечения с осями, но на параболу они не очень похоже)

Анна Вишникина

Ориентируйся на эту картинку
http://www.wolframalpha.com/input/?i=4(x^2)+y^2+4xy-44x-72y-104=0&dataset=

Нужно избавиться от 4xy, нужно сделать замену переменных.

Надо привести систему к виду:
const1*(x'+const2)^2+const3*(y'+const4)^2 + const5 = 0
Т. е. выделить полные квадраты по каждой переменной. А там глядишь-построишь в новой системе координат

Короче, вбей сюда:
math. semestr.ru/line/curve.php (без пробела)

Алишер Хабибуллаев

эллипсу и не дано быть параболой
Приводи к каноническому виду

Александр Леонов

Это точно не парабола, слагаемое 4xy не позволяет сделать это уравнение параболой.