Алексей Клочков

Можно ли провезти кошку в самолете, как ручную кладь в сумке на замке или обязательно покупать жесткий контейнер-клетку?

Кошка мелкая, поедет в салоне

Евгений Хренов

Узнавайте в конкретной авиакомпании, у них на этот счет у каждой свои правила.
Да и в чем проблема 500 рублей заплатить за переноску - и кошке комфортнее, и на будущее пригодится (кстати, многие кисы потом переноску дома используют как личный апартамент для сна).

Владимир Виноградов

В контейнере в любом случае будет лучше, т. к. там достаточный доступ воздуха.

Елена

Контейнер. В сумке воздуха мало, темно и неудобно, для кошки очень сильный стресс. (Хотя сам по себе перелёт, стресс немалый) . Когда летите, иногда чуть чуть расстёгивайте контейнер, (чуть-чуть, иначе кошка убежит) , поглаживайте её, успокаивайте.

Петр Петров

позвоните и спросите правила перевозки...