Кылычбек Исмаилов

Если Библия самая лучшая книга на земле, то сколько раз в сутки ее нужно читать каждый день, что бы подпитывать дух?

Если не будет духовной пищи - может ли быть дух мертвым и как узнать - живой ли дух в вас или вы духовно мертвые?

Vasliddin Saitov

читаю всегда, а про духа скажу так :"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" (Гал.5:22-23). "плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине" (Еф.5:9).В Рим.8:9 апостол совершенно чётко говорит, что если в человеке живёт Дух Божий, то такой человек перестаёт грешить, потому что тело такого человека "мертво для греха". Именно так жил Иисус, Его человеческое тело всегда было мертво для греха, а Сам Он как Личность всегда жил только для праведности. Когда Святой Дух живёт в человеке, человек становится свидетелем Христа (Деян.1:8), такой человек не просто рассказывает о Христе, но вся жизнь его свидетельствует о силе Иисуса менять человека по образу Божьему. В 1Кор.6:11 апостол утверждает, что имя Господа Иисуса и Дух Божий омывают, освящают, оправдывают тех, кто раньше жил по похотям этого мира.. .другими словами, меняют человека. Имеющий в себе Святого Духа будет продолжать дело Иисуса. Не чудеса Иисуса, а Его дело.

Ал
Александр

Читать от бессоницы

Володимер Олiйник

Она лучшая только для тех кто за преданность ей ожидает выгоду

Илья Кипер

Колобок-самая читаемая книга в мире.

Александр Подковыров

Есть несколько признаков духовной усталости... на сайте подробнее JW.ORG...пища будет всегда, когда только дела плоти, тогда, можно сказать, что духовность на нуле.

Маша Бондарь

слушай ты, фанатик христианский, перестань читать свои дурацкие проповеди людям которые задают вопросы про медитацию! сиди в своем болоте и не высовывайся!