Ан
Андрей

Помогите что это такое и откуда могло взяться ?

сказали что пайка, но я ничего не паял

видеокарта radeon r9 290x asus

отказали в гарантии

в магазине DNS

на ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:61126#0

история такова (так написал в asus тех поддержку) Купил видеокарту в магазине DNS в городе Краснодаре, оказалась бракованная, периодически появлялся синий экран во время игр или просмотра видео в интернете, а также после выхода компьютера из режима сна, после установки обратно старой видеокарты проблемы исчезли, что означает что проблема была из-за неё, отнёс в магазин они сказали обратиться в их сервисный центр, там они её проверили и сказали что это не гарантийный случай и вернуть деньги за неё они мне не могут, они обнаружили следы пайки (видны на фото 2) я ничего не паял и не разгонял и не знаю откуда это взялось, я направился в другие сервисные центры которые сотрудничают с Asus но они сказали что не занимаются видеокартами. Что мне делать в этой ситуации? как вернуть деньги или обменять на другую исправную видеокарту? несколько версий
1 заводской брак
2 кто то возвращал но они говорят что никто не покупал до меня
3 что это у меня после перепада напряжения
4 в сервисном центре подстроили чтоб анулировать гарантию

Юра Крутелев

это нормально слот для подключения к плате Pci Ex

Анатолий Кузин

причем здесь пайка? как они конкретно обрисовали отказ? 1) требуй от них бумагу с печатью. так называемый отказ официальной . где указана причина отказа. 2) ты в праве требовать от них проверку качества данного изделия и они не могут отказать. одно дело если они пишут механическое повреждение и отказывают. другое дело если что то сгорело. тут больше похоже на механическое повреждение . но я могу ошибаться . если это результат какого либо замыкания . то просто посмотрев они не могут утверждать твою вину может доказать только экспертиза качества. но если это механическое повреждение доказать что ты не виноват будет не реально. берешь бумагу как я сказал с отказом. ищешь экспертизу сдаешь . получаешь чек об оплате экспертизы и заключение с печатью. только затем если экспертиза в твою пользу. делаешь ксерокопии их отказа, экспертизы и приходишь пишешь заявления претензию в двух экземплярах и надо чтоб главный менеджер подписал оба. прилагаешь к их копии ксерокопии документов и чека об оплате экспертизы. требуя возместить твои затраты на экспертизу и вернуть деньги за видеокарту. с пометкой в случае отказа я буду вынужден обратится в суд. ответ должен быть выслан или выдан в течении 10 дней. это будет реальный аргумент. я думаю в этом случае дело до суда не дойдет. да я бы еще требовал бумагу на каком основании безотказно в экспертизе для проверки качества.

Га
Галина

Инопланетяни принесли)))

Оля

и ЗДЕСЬ ЕБУЛА УСПЕЛЛА?

Александр

Ты бы хоть пояснил, что за хрень на картинках? Ноутбук разобранный чтоли?

Тэране

По всей видимости сломал фильтр когда вставлял или выдирал из сокета, должна и без этого работать. Их там вон сколько.

Ка
Катя

Видеокарта

Александр Приходько

Похоже на видеокарту.

Кристина Глинова

Что смотреть неясно вижу видюху с каким-то толи сорваным толи подорваным элементом

Ковалёв Иван Васильевич

Если не согласен, заказываешь независимую экспертизу. До суда за свой счёт, разумеется. Расходы потом им предъявишь.
Затем пишешь претензию. В принципе, можно и сначала претензию. Типа, бла-бла-бла, оставляю за собою право обратиться в суд и вздрючить вас, кроме означенной суммы, ещё на 50% плюс моральный вред, плюс проценты за каждый день просрочки удовлетворения требования, в силу закона о защите прав потребителей, а также разъяснения пленума верховного суда (номер не помню) . Возможно, станут сговорчивей.
А, да, ещё, если не принимают и не подписывают с штампиком второй экземпляр претензии, тупо идёшь на почту, отправляешь заказным с описью вложения. Ждёшь реакции.