Ксения Зурина

Если вытащить батарейку КМОС, то прошивка БИОС слетит?

Материнка Asus M5A78L LE, Если вытащить батарейку КМОС, то прошивка БИОС слетит? На данный момет стоит прошивка 1401

Еще отдельный вопрос : Как на данном биосе повышать вольтаж ядра?

Дмитрий Слеза

Нет сам биос не слетит просто все его настройки слетят

Oxana Vergadoro

нет, не слетит

Нинуля Нина

неа. настройки слетят.

Печенина Елена

Прошивка - нет, настройки - да.

Юлия Щербакова

нет
только настройки биос будут по умолчанию

Екатерина Степанова

Нет. При оставлении её на минуту БИОС перезапустится.

Yursan Dorishes

Нет. Сбросится системное время-и только.

Оляля Bd.d/s

Слетят только настройки биос на по умолчанию и время на компьютеры. Повреждений никаких не будет.

Кирилл

я точно не помню но вроде cmos хранит как раз настройки

Богдан

настройки станут нормальными, заводскими, без разгона и прочего гонева.

Сергей Масленников

БИОС - это микросхема ПЗУ, то есть Постоянное Запоминающее Устройство. Можешь вытянуть батарейку, можешь выпаять микросхему ПЗУ, информация сохраняется