Лилия

Если поездка дорогая, то это следствие неграмотно организованной поездки. Согласны?

zenababa,
а иногда бывает, что при бронировании отеля за год один и тот же номер может стоить на 10-20 евро дешевШе.)

Юрий Анашин
миллиардеры потому и стали миллиардерами, что считали каждую копейку.)

Игорь Козлов

дорогая или дешевая - это каждый из нас лично для себя определяет, что для него дорого, а что нет.
Какой вариан выбрать для себя - это зависит от моего решения.
А вот дороже или дешевле поездка мне обойдется - это уже зависит от того, как я это организовала.
Пример: забронировала отель за 6 месяцев и потом 6 месяцев наблюдала, как цены росли, каждый месяц примерно на 20 евро за одну ночь. Как уже догадались отель и сама поездка были не из дешевых, но мне она обошлась минимум на 150 евро дешевле, если б я этот отель забронировала за два дня - в моем случае мне пришлось бы вообще другой отель брать, т. к. в этом не было таких номеров больше...

Нина

Не согласна. Есть такие места, куда экономно просто невозможно съездить.

Екатерина Приходько

Не согласен.. . Если поездка дорогая - значит, я сам этого захотел.. . Дешевизна поездки - далеко не самый главный показатель ее оценки, а зачастую - и самый основной ее минус...

Андрей Решетников

Не согласен. Стоимость всегда или почти всегда определяется условиями поездки. Кто-то будет вполне доволен, если в целях экономии поедет автостопом и будет жить в хостеле с 10-ю соседями по комнате, а кто-то справедливо посчитает, что в таких условиях путешествовать и жить - это себя не уважать и полетит туда же бизнес-классом и поселится в 5* отеле. И в том, и в другом случае поездка вполне может быть организована грамотно и со знанием дела . Просто у людей разные вкусы, разные представления о потребных для конкретного человека условиях передвижения/проживания и разные финансовые возможности.
Опять же, цели поездки могут быть разными. Скажем, когда я еду на пляжный отдых, то всегда выбираю качественный и не дешевый отель. Ведь в нём и на его территории я буду проводить изрядную часть времени и впечатления от отдыха на 90% будут складываться именно от того, насколько комфортно мне именно в отеле будет, насколько хороша его кухня и т. д. Если же поездка экскурсионная или деловая, то отель - это всего лишь место ночлега, требования к нему совершенно иные и уже можно обойтись более простым и дешевым вариантом.

Дмитрий Кислов

Не согласна. Многие страны сами по себе дорогие. А есть страны, где все довольно дешево, но перелет туда, как ни крути, дорогой.

Виталий Старостин

Нет, не согласна. Либо это страны, куда дешево не получается, либо я так захотела с такими условиями и с такими тратами.

Оксаночка Анпилогова

Абсолютно не согласна. Если я хочу жить в хорошем отеле и в центре города, то за это надо платить. Вы так не считаете?

..........aselya Akirova........

не согласна ..например поездки с ночными переездами дешевле, но и намного тяжелее переносятся.. тут более дорогая поездка без ночных переездов не скажешь что она организованна не правильно.. Человек может выбирать или он выбирает эконом поездку или более комфортную..

Денис Фокин

Совершенно не обязательно. Вполне возможно, что человек осознанно запланировал дорогую поездку, и его это устраивает.

Анютка Семенко

Нет. Европа в принципе не дешевая, есть страны куда с копейками и ездить не стоит.

Анна Петрова

Не думаю. В некоторые страны за копейки не съездить, даже если заказываешь самые дешевые отели и билеты.

А-
Алексей -4444444

если самому найти жильё и организовать питание можно сэкономить, но это надо знать где и что, и не проколоться да и тут тоже свои риски

Елена Голубцова

Лишь только в случаях, когда НЕ существует ВЫБОР и ПРЕДЛОЖЕНИЯ на "хде экономить"
Для примерки, давай возьмем только транспорт.... как ПОЕЗДКУ
Пример 1 - Космические туристы и туры - прямо скажем, - их единицы. . независимо от времени года, а в инете билеты не продаются и не рекламирются, за исключением познавательного - https://ru.wikipedia.org/wiki/Космический_туризм
Пример 2 - Железная дорога и. . ты. . в Цюрихе, но тебе хочется на Юнгфрау-www.jungfrau.ch ...Из ИнтерлакенОст такая ПОЕЗДКА стоит около 196 чифов
Покажи как из Цюриха за туже сумму ты отметишься на горке....) ) ) По твоему это невозможно? Аргументировано заставь меня с этим СОГЛАСИТЬСЯ

Раиса Ахмедуллаева

Задайте этот вопрос миллиардерам)))

Ирина Родкина

Да, если считали плохо!