Юлия Цветкова

BMW x3 (245 лошадей) или AUDI Q5 (211 лошадей)?

Бензин. Интересует в основном надежность, авто для активной езды, комфорт по барабану.

Новая.

По расходу тоже интересно услышать (кто в теме).

BMW заявляет, что 8-9 даже при активной езде, но что-то мне не верится. У жены цитроник 150 лошадей в городе есть 12,5/100км.

Александра Волчкова

В цену Ауди Q5 можно взять Ауди Q7, точнее, его клона-двойника - Вольксваген Туарег. Они не отличаются практически ничем - кузовная и узловая сборка даже на одной линии идет.. .

Почему это лучше? При том же расходе (плюс-минус литр, несмотря на существенную разницу в кубатурах движков, расход почти одинаковый) и той же цене мы получаем лучший в модельном ряду Волькс-Ауди агрегатов. При этом:

-У Ауди Q5 стоит S-tronic. Это та же самая 7-DSG, которую ругают последними словами владельцы новых Пассатов и Тигуанов, каждые два месяца оставляя по пять -семь тысяч в сервисе. У Туарега же стоит обычная 8-АКПП, благодаря большому числу передач почти не проигрывающая в динамике роботам и вариаторам, зато надежная.. . Тип-троник, конечно, получше, чем ДСГ, однако на дизеля её не ставят.. .

-Есть такая закономерность - Ауди, выпущенные на базе серийных Вольксовских машин, лучше и надежнее, чем "самобытные". И это логично. А Q5 как раз-таки "самобытная" таратайка. Отличным, кстати, доказательством, служит крайне малое количество Q5 на дорогах.. .

-Заметно больший дорожный просвет, что до сих пор бывает полезно на наших дорогах.

При этом, за счет того, что Туарег выше по "иерархической лестнице", чем Q5, количество функций и опций у Ауди за те же деньги не особо-то и больше, чем у Туарега. А надежность Туарега давно стала легендой.. . Равно как и ненадежность БМВ.. .

Кстати, если тебе не безразличен расход - про БМВ можешь забыть, они прорву жрут. И вообще, лучше брать дизель...

Да
Дашенька

склоняюсь к бмв для мужика больше, конечно жрать будет дохуя у меня альфа 159 150 лошадей дизель 7 л на 100 км смешаны !!!расход зависит от турбины турбодизель жрет больше и от езды зависит от того как на педаль жемш и когда переключаешься в крайнем случае ты на бензин можешь ебнуть метан или другой газ за 1000 баксов поставят, а если захочешь скорости то на бензин переклюшешся у меня так бедный друг порш каен купил поставил на газ и на каене ездить и экономить )))

Ек
Екатерина

Если берешь новую машину из салона например x3 а он стоит 1.8, то ты за год теряешь 200-300т. + каско и налог еще 100т, стоимость бензина в данном случае, по моему мнению становится неактуальна. Если ты в год 30т проезжаешь - на бенз уйдет 120т, при расходе 10-12 литров. При расходе 8литров уйдет 90т, Где тут экономия 30т?

Роман Манышев

оба немца и оба хороши