Александр Герасимов

Так все таки повысят цену на сигареты или нет и к каким последствиям это может привести?

Напомню, мы не выступаем за курение - мы даже не выступаем против ограничения мест для курения. Только против повышения цен на сигареты до европейского уровня - так как повышения зарплат до этого же уровня у нас в стране явно не предвидится. Средняя зарплата в США ~ 127.000 руб. , средняя стоимость сигарет в США ~ 150 руб. Средняя зарплата в ФРГ ~ 120.000 руб. , средняя стоимость сигарет в ФРГ ~ 150 руб. Средняя зарплата в Японии ~ 112.000 руб. , средняя стоимость сигарет в Японии ~ 140 руб. Средняя зарплата в Италии ~ 93.000 руб. , средняя стоимость сигарет в Италии ~ 160 руб. В России средняя заработная плата по официальным данным - около 23.000 рублей. А в реальности гораздо меньше. Но об этом мало кто думает. Обращение направим, вероятно, Президенту и Правительству РФ.

Екатерина

Вероятность - 50%
Либо повысят, либо нет)
..

Курить поменьше станут, я думаю. Лично я стану меньше

Олечка Золина

Последствия абсолютно предсказуемы----станут богаче владельцы табачных фабрик и получат хорошие "чаевые откаты" некоторые чиновники вместе с депутатами.

Кр
Кристина

повысят это точно

Папапа

К падению доходов государства и здоровья населения.

Мало кто бросит курить оттого, что парламент стал дороговат. Много кто перейдет на сигареты подешевле и похуже. Соответственно, уменьшится и налоговая выручка.

Ви
Виктория

повысят точно и будут стоить такие как уинстон 150 р а типа кент больше

Максим

повысят.
а куда сверхдоходы уйдут?
чем гордиться-то?

Иван Стамов

контрабанда пойдёт

Азиз Бойбобоев

Думаю, что нет, дальше уже некуда.

Никита Иванов

До ста рублей вполне возможно и повысят.