Иришка Голованова

Что обозначал "зеленый огонек" в такси ? (СССР)

Людмила Фёдорова

Значит свободен, доступен, готов)

Лидия Филимонова

Это значило что такси свободно и таксометр не работал. Когда включали таксометр огонёк переставал гореть. Некоторые таксисты по ночам сажали пассажиров, ставили табличку "В парк" и не включали таксометр.

Иван

да по моему он всегда горел и когда свободен и когда занят, так же как и гребень то что это такси означал...

Аня Косулина

А это чтобы над пассажирами прикалываться. Вот, видит он зеленый огонек, думает: "Ура, сейчас уже поеду наконец... " Поднимает руку, такси подъезжает, а там табличка: "В парк". И такая рожа при этом становится у несостоявшегося пассажира, что хоть стой, хоть падай. Умели в наше время прикалываться. Потому что наши советские люди - на такси не ездят.

Юля

Значит двигатель не вырабатыват вредных выхлопов