Денис Дебердеев

Отчего может быть постоянный кашель?

Санечка Новикова

серьезные проблемы в средостении
рак бронха
опухоли гортани
туберкулез
аллергия

Артур Давлетшин

щитовидка, от нее фон на все дыхательные и пихательные

Дмитрий Байбара

Причин много, надо пройти обследование, но непременно с лор врачом.

Alex Kvak

У курящих-при смене марки табака.
А снимает кашель курильщика-настой (не отвар) травы багульника болотного.

Александр

КАШЕЛЬ-Состав; масло сливочное-1 столовая ложка, сахар-1
ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1
столовая ложка150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в такой
последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу
горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется-
Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) - ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. //Пишу
рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с
того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. НУЖЕН ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше
его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок,
смешиваем его с жиром, в пропорции 1/3, если жжет, добавим жира или ватку
подложим там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по
размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем,
надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру
спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3
дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение
вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! //ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей (от д-ра Комаровского) - простой, не влияет ни на печень,
ни на что. можно даже как профилактика. В комнате +16 холод, нет влаги= так НАДО.
Не кутать. Нельзя растирать и утеплять. Гулять. //2«сонных» лекарства в паре –
Эреспан-успокоит кашель, -Проспан- отделяет мокроту. Только в паре, Так
надо. // Это от кашля здесь списала. А бывает аллергический кашель.