Руслан Выгодин

У меня кашель постоянный уже 3 года . как лечить ?

Официально поставлен диагноз : Хронический гранулёзный фарингит .

Хронический ларинго трахеит .

Флюрография делал гоколо года назад - показала норм . Ощущение мокроты в глотке, откашлять хочется . от этого может быть? хроней .

кашель то сухой то мокрый.

та я то лечусь то не лечусь .

Юлия Двуреченская

За 3 года точно можно было найти лечение!
А не искать его в полвторого ночи на сайте

Дина Никулина

бросайте курить или бросайте работать на работе, связанной с вредными парами или веществами

Игорь Воронцов

http://www.youtube.com/watch?v=Q51wojWbORw, полное дыхание йога- цигун.

Петр Никулин

Это - признак заражения глистами. Аскаридоз. Миграция личинок через бронхо-лёгочные пути дает кашель, сопли в горле и проч.симптомы. Паразиты коварны, анализы на я/глист могут не показать наличие их в организме... Погуглите сами в нете.

Алина Иванова

Не думаю, что это глисты, как Вам уже написали ( Скорее всего, просто хроническое воспаление. Я от кашля длительного избавляюсь частыми паровыми ингаляциями с ромашкой, эвкалиптом. Грудь перед сном растираю Тигровым бальзамом - это бальзамчик на основе эфирных масел, напоминает старую добрую звездочку. Эфирные масла корицы, эвкалипта, гвоздики моментально облегчают дыхание и кашель, начинает отходить мокрота, а местное разогревающее действие помогает снять воспаление. Чередую такие растирания с ингаляциями и постепенно кашель проходит. Тигровый бальзам можно даже добавить в водичку для ингаляции, если нет под рукой трав, и дышать эфирными маслами из него. Вот так можно легко избавиться от кашля, главное - проявить усердие.