Дима Ормонов

зарядка ноута (нетбука) надо заряжать при полном разряде (как мобилу новую) ? я может не в теме

Сергей

Для ноутбуков от Lenovo есть специальная утилита для обслуживания аккумуляторов : "Lenovo Energy Management"(на Русском) . Так же тут можешь подобрать драйвера для своей модели : http://www.notik.ru/drivers/lenovo

Сайгид

Тренировочный цикл сделаешь и все. Раза три заряди и полностью разряди. Потом можешь вообще только от адаптера работать.

Александр

Аккумуляторы делятся на два типа. Литийионные и кадмийникелевые. Первые не любят полного разряда, а вторым наоборот это в кайф.