Светлана Старостина

Фамилия "Полюдова" произошла от слова "Поллюция" или от слова "Люди" ?

Суд в Краснодаре на месяц продлил арест организатора Марша за федерализацию Кубани Дарьи Полюдовой, сообщает активист Эковахты Виктор Чириков. На заседание не допустили никого, даже отца активистки.
По словам Чирикова, Полюдова свою вину не признает. В СИЗО ее "прессуют" сокамерницы.

Баба очень страшная На полюцию не тянет

Надежда

тянет

Надежда

Это полиция произошла от слова полюция

Адиль Саалиевич

быстрее всего от польского слова ludova - народная.