Александра Пименова

От какого слова произошла твоя фамилия?

Вадим Кузьмин

Собстна, и фамилие такое же :)))

Анастасия Ситникова

у меня иностранная фамилия
потому не знаю

Екатерина Смирнова

бузить-народная революция в отдельно взятом ауле

Николай Казаков

«zaremba» - «зарубка»

Владимир

Имя и отчество знаем, теперь и до фамилии добрались. Блин, как всё у тебя серьезно.

Татьяна Золотилова

Федор наверное

Светлана Агапова

Никогда и ни за что не выпытать у меня моей фамилии!)

Ал
Алексей

От слова чернить

Егор Слукин

...косвенно от боярыни Морозовой+

Ладо Гигиташвили

Сильный духом человек!!

Ник Тумановский

Мурло хдд) Шучу, вот написано так в интернете:

Фамилия Муранов образована от прозвища Муран. Оно восходит к диалектному глаголу «мурать» , которое в новгородских говорах означает «дразнить» . Поэтому прозвище носило иронический характер и давалось забияке, задире. Кроме того, в старину было широко распространено прилагательное «мурый» - «темно-коричневый, темно-пестрый, волнистый, рыже-бурый с черной волной» . В таком случае Мураном называли человека с соответствующим цветом волос. Муран, со временем получил фамилию Муранов.

Еще есть остров Мурано и машина Nissan Murano, а так же имя моего смешарика, на том сайте сокращали-муриком или мур.

Екатерина Пётрушкина

Проданное богатство.

Ирина

Одна слова честный честный, вторая от богатый)