Антон

Правда ли что фамилия яценюк произошла от слова яйцо?

Realist

а то)

Анастасия Белоусова

Фамилия Яценюк относится к распространенному типу украинских фамилий и образована от крестильного имени Иоанн. (в источнике подробнее)

Мария (Семченкова)Бирюкова

Когда на майдане раздавали маски, то ему досталась маска кролика. Жаль, что его фамилия не соответствует его внешности.

На
Ната

Скорее всего

Ma
Maks

Яценюк - хорошая фамилия и не её вина, что 3,14здобол к ней примазался.