Олег Журавлев

Слово "бандеровец" произошло от слова "банда"?

Иван Цибров

от Степана Бандеры, предателя и карателя (

Сергей Бехли

AнтониO Бандераc

Владислав

не интересно. банднровец - от Бандеры. А вот от кого бандера - скорее всего от дьявола. Кто ж еще может прикалывать годовалых детей ножом к столешнице, кроме дьявола.

Инна

нет, от фамилии бандера.

Melis Kimsanov

От слова "неандерталец"

Елена Хлякина

Нет . Данное слово произошло от имени Степана Бандеры, который в период ВОВ активно сотрудничал с гитлеровскими войсками

Алексей Кулюсов

Нет, от фамилии Степана Бандеры - укр. нациста, садиста и карателя.

Людмила Пронина

Был такой Степан Бандера, сын священнослужителя. Почитай о нём в "Яндексе".

Славик Лигай

Нет, от слова гей! Гейропа - это и есть подлинное лицо современной Бандеры, покрывающей весь беспредел бойни на Украине...

Татьяна Глухова

Степан Бендера--был лидером украинских националистов. Служил немцам потому, что надеялся с их помощью уничтожить коммунистов и получить государство, в котором жить будет дозволено только чистым по крови украинцам. Немцам это было абсолютно не нужно. Они пришли завоевать всё, а не строить кому-то государства. Истреблял поляков, русских, евреев. Его армия действовала в тылу, зачищала территории от всех, кто им был не по нраву. Если у немцев не было ничего личного, ---кто работал и был лоялен к власти--их устраивал, то бендеровцы уничтожали целенаправленно всех "не читсых". В этом они по жестокости перегнали фашистов: Хатынь--это ОНИ сожгли там ВСЕХ, кого смогли найти. Их резня в Волыне, во Львове не имеет равных. Бабий Яр--это тоже их рук дело. В Белоруссии убит каждый третий.... Самое большое количество предателей было в Украине... .
Влавов был тоже предатель, но он воевал с оружием в руках против вооружённых солдат на фронте: убивал он, убивали их.... Бендеровцы ВОЕВАЛИ В ТЫЛУ С НАСЕЛЕНИЕМ, со стариками, детьми и женщинами----мужчины то были на фронте или угнаны в Германию.

Ев
Евгений

нет, от фашиста Степана Бандеры