Алексей Бухаркин

От чего произошло слово Европа... от слова еврей?

Евгений Антонов

от двух слов еврей и жопа, получилось европа.

Алексей Воронин

Европа названа по имени героини древнегреческой мифологии Европы, Именно этой нации принадлежит основание Православной веры, А вы батенька учитесь, чтобы не выглядеть идиотом.

Оксана Джаватханова

неук, ты Андрюха, греческую мифологию почитай.

Любовь Постникова

Когда она на быке через море плавала, евреев ещё не было.

Екатерина Зеленова

Ну а от чего же ещё? Другого вы и предположить не в силах)) )
Моск поплавится.

Игорь Баширов

нееет, от последних трех букв..)))

Валерий

это прыизашлоиз двух слофф !!!иврей и шопа!!! пылучаецца ивропа!!! иврей +шопа=ивропа!!! от так вот !!!все терь пынимаете хде нахоицца у иврейефф шопа!!! а евро бумашка это сами знаете чо пыдтерать!!! ивреи изгаляюцца и глумяцца над западом ваще ани апустили такие страны как германия пачти адни гомики всю сга апустили ниже плинтуза пачти все гамасеке!!! скоро ани там камень на камне неаставят!!! недаром грят что держи жопу в тепле а голову в холоде!!! так что это все пастроенно временно и специально для уничтожения СССР!!!

Наталья Агеева

От еврей опы.... как-то так..

Авдонин Дмитрий

Еврей- "пришедший из за реки Евфрат"...

Роман Богдашкин

Нет. От сочетания слов " ну, ты и дебил"!!!!))))))))))))))))))))))))))))

Юл
Юлия

Европа -- от финикийцев, дочери финикийского царя.
Корни RUSких, полагаю, найти можно у Евреев.
EURASIAN -- евразиец, потомок смешанного брака, представителей народов Европы и Азии (особо -- европейцев и индийцев) .
EURASIAN -- 1) евразийский, относящийся к континенту Европы и Азии; 2) смешанной крови (о потомстве смешанных браков) .

ВЫВОД. Не корректно употреблять слово "россиянин" (но оно записано в Конституции России>>http://constitution.kremlin.ru >>http://kremlin.ru -- скорее всего по причине и инициативе семьи: Ельцин -русский, а мать его детей -- татарка) . Выходит, есть русские ( и др. сохранившиеся народы на территории России-2013) и есть -- евразийцы. К моему большому огорчению количество евразийцев в России растёт. И чаще отнюдь не естественным путём!
Ельцин ввёл ( в его семье это, вероятно, обсуждалось) , а все и не заметили.
"Шерше ля фам... "
06/05/2013 14^41 Leadiya, Moskow, Russia.