Марина Павлова

Почему Калининград достался России? Они сами отдали или мы захватили?

Это типа как в знак награды, мы провинились войной, вот вам подарок?
Или всё же насильно мы сами взяли, а они не хотели давать ничего?

Фа
Фарид

Открою секрет.. . Все земли которые есть в мире у каждой страны - захвачены, не Бог же подарил.. . вначале одно племя побило другое, потом третье первое и т. д. В этом смысл войны как бы.. . И часто начавший теряет больше, т. к. проиграл и он начавший. Редко земли продаются.. . как Аляска...

Кирилл Пикулин

Историю учить лень?

Кабанов Сергей

не награда, а компенсация за большие потери в войне.

Замира Алиакбарова

Польша тоже была частью российской империи. но ее оставили полякам.

Mr Bin

это наша стенка от ес. там локатыры и тд

Erkin Avazov

Да надо было полгермании все таки забрать ...Фольц наш был бы )))

Катя Соловова

в начале 145го многие из местного населения бежали в Германию - боялись мести советских войск. сейчас население почти полностью русское. есть у Запада варианты чтобы вернуть Восточную Пруссию немцам. но тут уж как и сам Гитлер говаривал: мы держим ее силой оружия. так вот: раз не смогли силой оружия удержать - себе заберем. сейчас хотят вернуть, поточу что слабость у России. может, и выгорит у них, все зависит от сопротивления.

Валера Киевский

Лехе: Фольц бы в трабант превратился, в лучшем случае в Ладу-2

Юлия Тимощук

Про 2-ю мировую ничего не слышал?

Диана С

хотели поначалу туда Германию переселить. чтобы она оказалась закрытой страной. но американцы воспротивились. поэтому реальное переселение началось только в 47 году. до этого момента. немцы. жившие в Пруссии оставались и жили вместе с русскими.