Feodor Login-Off

Стоит ли ехать зимой в Санкт-Петербург на неделю и что там собственно делать?

ОК
Ольга Кудинова

можно и съездить. Наличие снега, кстати, зимой не гарантировано. В самом городе, если не были, можете посетить целый ряд мест - питерское метро, всякие спасы на крови и исакии, инженерный замок, зимний дворец (не обязательно внутрь, можно и снаружи обойти) , вдоль каналов, по невскому. отдельная тема перейти неву по мосту на васильевский остров. там ростральные колонны, всякие тоже известные здания типа биржи и кунсткамеры. заценить далее, что такое линии васильевского острова. можно там дойти вплоть до известного комплекса кладбищ - там есть, что ощутить и на что посмотреть. петропавловская крепость. плюс если побродить по петроградской стороне к северу от невы, то можно оказываться а местах с совершенно аутентичной архитектурой типа немецкой площади (или она голландская что ли) . в отдельных местах города есть отметки о прежних наводнениях. Всякие Новые Голландии-острова. Ещё можно съездить в Кронштадт (теперь туда можно ездить по дамбе) . Непременно съездить в Выборг, там заценить центр и ощутить шведский дух, дойти до замка и подняться на башню Святого Олафа, откуда заценить виды на фьорды. Короче можно так походить-то.

Екатерина Трубникова

В Санкт-Петербург можно ездить в любое время года. И посмотреть там всегда есть что - это же культурная столица России. Огромное количество интересных музеев и картинных галерей. Просто выбирайте то, что вам более по вкусу. Вот, например, Музейный комплекс «Вселенная Воды» http://wmuseum.ru/rossiya/394-muzeynyy-kompleks-vselennaya-vody-v-sankt-peterburge.html

Анюта Бекасова

Если такой вопрос в принципе возникает, то лучше не ехать.

Григорий Крюков

По музеям ходить! В Эрмитаже и недели мало... а еще ведь Русский есть, и много0много других...

Игорь Гусев

Зимой в Питере неинтересно .Светает поздно-часов в 11 утра. Темнеет рано-часа в 4 дня.

Мария

Стоит, зимний дворец, развод мостов, много чего, это же история России, как что, гулять и наслаждаться

Наталья Луканина

все месяцы кроме ноября тут нормальные, ну еще март бывает неприятный, сама очень зависимая от метеоусловий и в других городах лето мне кажется еще хуже - пыльно и жарко и душно, а тут ветрами продувается и воздух на берегу всегда свежий ) Туристов тут всегда много, но летом слишком много )

Андрей Кукарин

деньги тратить, если они лишние у вас. А так там и делать нечего.

Си Сишка

Там зима сырая и холодная, а посмотреть всегда есть что.

Юсик Пандочка

Зима в Питере - худший сезон для туриста. Если есть возможность - перенесите.
Петербург - атмосферный город, это не только музеи. Там надо гулять и гулять.
А в дождь со снегом, пронизывающим ветром - никакого удовольствия. Брррр....

Сергей Куртинец

Если вы там не были, то найдете чем заняться)

Ксения Комарова

Да вы чо? никогда не связывала Питер с плохой погодой---мне все там интересно! я еще много где не была!!!! Одевайтесь по погоде--и вперед! Куча музеев, театров, поезжайте в пригороды--они очаровательны!!! Я была в этом сентябре .Надеюсь, вам тоже понравится!! !

Людмила Брановец

Это Вы должны решить сами.
Разные люди едут с разными целями, не только для туризма.