Дмитрий Голубков

Помогите найти омонимы

Красная икра-поранить икру, родное гнездо-гнездо для патронов, земляной вал-вращать вал, сливочное мороженное-мороженное мясо, клуб дыма-молодёжный клуб

а где здесь омонимы

Борис Молчанов

Омонимы - это слова, которые пишутся и звучат одинаково, но имеют разное значение.
В твоем тексте: икра, гнездо, вал, мороженое, клуб

Питон Питон

Омоним, это то слово, которое звучит и пишется одинаково, но имеет совершенно иной смысл. В твоём случае, это: "родное гнездо-гнездо для патронов, земляной вал-вращать вал, клуб дыма-молодёжный клуб". Остальное - не омонимы. Красная икра (ударение на А) - поранить икру (ударение на И) . Сливочное мороженое (одна Н) - мороженное мясо.