Елена Нестерова

Нужны примеры юридический омонимов ...Помогите с юридическими омонимами....

Виктория Андреева

Омонимыслова, имеющие одинаковое написание или произношение, но разные значения, — также требуют особого внимания при их использовании. Например, сравните: "отвод судьи" и "отвод земли". Для повышения эффективности восприятия текста, содержащего омонимы, можно руководствоваться двумя простыми правилами: слово-омоним должно быть адаптировано предложением текста юридического документа; омонимы с нетождественным произношением необходимо сопровождать знаками ударения.
брак (союз мужчины и женщины) — брак продукции.