Евгений Шепилев

омонимы. 10 примеров

Сладкая Девочка

Омонимы-слова, которые пишутся одинаково, а значение разное. Термин введён Аристотелем.
1-Рысь-бег, рысь-животное
2-Замок-дворец, замОк-устройство или железное приспособление для дверей
3-Лук-растение, лук-орудие для стрельбы со стрелой.
4-Коса-речная или морская, географическое место, коса-причёска у девушки, коса-предмет для косьбы пашни, луга.
5-Тройка-отметка, тройка-лошадей
6-Балка-длинный овраг, балка-устройство в жилище, часть сооружения, брус.
7-Мир-вселенная, мир-отсутствие войны.
8-Ручка-шариковая, гелевая-ручка -для дверей, ручка-маленькая рука человека
9-Леса-строительные доски для подпоры чего-либо, леса-большие пространства с деревьями разных видов.
10-Ключ-музыкальный, ключ-для дверей.

Ни
Нина

Класс! Спасибо ты очень помогла у меня теперь в тетради ещё одна 5!!!

Лиана

пожскажите омоним искусства и приготовления пищи