Елена Романова

Добрый день! Хотелось бы узнать возможную причину отказа при трудоустройстве службой безопасности...

Может кто-нибудь разбирается в данной области или сталкивался с подобной ситуацией.. . Я не привлекалась ни к уголовной, ни к административной ответственности, кредитов на мне вообще нет и не было, не говоря о задолженности, прав не лишалась.. даже штрафов не было никогда. Семья полная, родители положительные, у них тоже не было никаких нарушений никогда ни в какой области. Я одна в семье, поэтому никакие братья-сестры не могут быть преступниками, т. к. их в принципе у меня нет. Мой молодой человек (будущий муж) имеет два высших образования, аспирант, работает в очень серьезной научной организации. Сама имею высшее экономическое образование, училась в престижном университете. Никаких проблем с документами нет, с пропиской-тоже. Живу с родителями на данный момент, фактическое место жительства совпадает с пропиской.
Когда первый раз после окончания университета искала работу, то рассматривала много банков... везде прошла СБ. В итоге пошла работать в брокерскую компанию. Меня там хвалили, сама знаю, что очень хорошо справлялась со своими должностными обязанностями. Уволилась по собственному желанию. Причиной послужила систематическая задержка зарплаты последние полгода. Конфликтов не было на работе ни с кем из сотрудников, в особенности с директором компании. Единственное, что было - это разговоры с руководителем в своем городе по поводу таких задержек, высказывание недовольств по этому поводу, но не конфликты.

Ушла без отработки, т. к. в этой компании такая корпоративная практика. Разместила резюме. Было очень много предложений. По итогам собеседования были только положительные впечатления обо мне. Одно место было, можно сказать, в руках через пять дней после увольнения с предыдущего места работы. И тут вчера узнаю, что не прошла СБ!! ! Я в шоке.. . По поводу этого места работы: прошла первый этап собеседования с менеджером по персоналу... сразу было видно, что я подхожу, понравилась. Она меня отправила на второе собеседование к начальнику. Приехала в другой офис, оказалось, что его на месте нет по семейным обстоятельствам. Одна из сотрудниц стала звонить по поводу меня, затем отсканировала мой паспорт, прикрепила к нему анкету, сказала, что передала в СБ. В итоге через 2-3 обещанных дня проверки никто не позвонил. Пододжала еще пару дней, и вот узнала отрицательный результат СБ.

Тут же стала понимать, что еще с двух мест работодатели потерялись, хотя хорошо общались, я проходила тесты, несколько этапов собеседования.. . Не узнала пока причину, потому что не берут трубку.. . Но стала связывать это с возможностью аналогичного результата СБ.. .

Также добавлю, что на собеседования приходила вовремя, не побоюсь уточнить, что у меня призентабельная внешность, нет никаких проблем со здоровьем, не имею вредных привычек, одежда уместная корпоративной этике.. .

Не знаю, что и предположить.. . Помогите, пожалуйста, разобраться. .

Также хочу дополнить, что вакансия остается открытой. А также просто не понимаю, кому могла бы не понравиться, учитывая, что менеджер по персоналу меня уже "передала" начальнику... его на месте не было, он меня даже не видел.. . Про отказ СБ сказала менеджер по персоналу, у которой проходила интервью.. .
Еще два места, где тоже куда-то затерялись такая же ситуация: все было хорошо, со всеми познакомилась, приглашали повторно, вакансии до сих пор открыты. .

Как-то сомневаюсь, что это отмазка...

Денис Денисов

Для "своих" держат! Ваши достоинства здесь не при чем! Может ищут какого-то конкретного "дурачка"! Работодатель вам всей правды не скажет, что у него на уме! Да и самодуров недалеких хватает!

Алексей Сучков

"Единственное, что было - это разговоры с руководителем в своем городе по поводу таких задержек, высказывание недовольств по этому поводу, но не конфликты. " - скорее всего из-за этого. Они же друг с другом наверняка связываются. Может есть типа черных списков и тд. Работодатели любят покорных и нетребовательных.

Ленка

возможно вакансия уже держится для другого человека, возможен вариант, что вас где то нашли в соц сетях и информация о вас им не понравилась.

Анастасия Шацких

Причин может быть 100500. От плохого настроения человека в СБ до размещения Вас в черных списках. Так же не любят бывших ментов, прокурорских и других людей, связаных с органами власти.

Наталья Маслова

Фейсконтроль не прошли. Если несколько фирм, это не значит что это не одна и таже фирма, с одной "крышей". Так называемая "СБ" у них может быть одна на всех, или вообще одна на город, потому займитесь темой серьёзно, а не по детски в вопросах.
А такие закидоны можно в гос. учреждениях устраивать, частники такое не любят, и на месте отдела кадров вашего старого места работы, я б вас слил в черный список, просто чтоб не умничала. Хорошего специалиста от туда уберут, или так возьмут не взирая ни на что.

С учетом всего того что начудила Россия, в местах где выплата не взята под показушный контроль, скажите спасибо что вам вообще что-то платили.