Ма
Марина

Здравствуйте. 4 работника не вышли на работу, директор сказал сделать приказ, что этот день будет им не засчитан.

Какой приказ делать? Есть ли образец формы?

Ко
Константин

В связи с отсутствием на рабочем месте ...без предоставления оправдательного документа, приказываю....

Ив
Иван

Отпуск без содержания, если не хочет увольнять по статье

Иван

По решению руководителя предприятия: уволить за прогул без уважительной причине по п. 6 ст. 81 Трудового кодекса, либо выговор за прогул и лишение оплаты за этот день.

Дмитрий

Никакого приказа не делать.
Акты составлять об отсутствии на рабочем месте. Потом, когда сотрудники появятся, знакомить их под роспись. Потом брать с них объяснительную о причинах отсутствия. А уже потом, если все правильно, сотрудники налицо, объяснительная есть и причина неуважительная, тогда приказ об увольнении за однократное грубое.. . Или в табеле прогул (только при наличии актов и объяснительных!!! ) и не засчитывать день.

Сейчас, повторяю, никаких приказов, если не хотите потом по судам бегать.

Александр

в табеле отсутствие поставьте. Акты составьте об отсутствии на рабочем месте. Потом, когда сотрудники появятся, знакомить их под роспись. Потом брать с них объяснительную о
причинах отсутствия. А уже потом, если все правильно, сотрудники налицо,
объяснительная есть и причина неуважительная, то увольнение за прогул