Аня

Что бы ребенок до года пошел нужно кормить его мясным и кальций содержащим?

Артем :)

Многие девочки идут раньше года, мальчики позже. Зависит и от веса малыша .Сам пойдет когда время придет.

Анна Андреева

Это вам не собачка и не кактус, чтобы добиваться таких глупых никому не нужных результатов. Кормить ребенка молочными и мясными продуктами по-любому надо, он же растет и живет. А заставлять или ждать от него рекордов, чтобы пошел раньше, не стоит. Раньше пойдет - раньше к ортопеду попадет. Сколиоз обеспечен.

Елена Царькова

слон мяса не ест вообще, и ходит, и растёт

Ви
Виктор

А зачем нужно чтобы именно до года ребенок пошел? Норма от 10 мес до 1 года и 2 месяцев.... Когда позвоночник и ножки ребенка окрепнут (именно окрепнут, а не кальций в них накопится) , тогда он и пойдет (если нет отклонений в развитии)....

Юлия Ха

))))))
Ты сейчас его из кухни и от порога забираешь раз в полчаса, а потом будешь забирать два раза в секунду )

Иришка Татарникова

Молоко и есть основной продукт кальцесодержащий. Так что если отклонений при родах не было и он здоров, то пойдет все равно. У меня до года обе пошли.

К2
Кирилл 222

Без кальциясодержащих, он до года и не доживет.
А на ножки встанет, когда достаточно кости окрепнут.

Лиличка Чаплыгина

Зачем вам рано ходить? Нагрузка преждевременная на суставы это раз. Геморроя больше за ребенком смотреть потому что он несется но еще не смотрит куда это два. В разы более грязная одежда после прогулки это три. Вам экстрима побыстрее хочется? Когда пойдет тогда и хорошо )))

Павел Карпов

Ну, почему сразу сколиоз-то? ))) Глупости какие. А Вам, автор, зачем надо, чтоб прям вот до года? Детки сами знают, когда им надо. Если пошел позже - не торопить. Если пошел раньше - тоже, простите, заставить его опять стать на четвереньки? Не заморачивайтесь глупостями.

Denis Tsok

наша пошла чуть позже года... в год и 2 недели - каждый ребенок индивидуален в своём развитии, но кормить надо хорошо))

Настена

Ты армию собираешь чтоли? Зачем? В книгу рекордов гинеса?

Mehroj Fozilov

Ничего не надо. Кормите грудью. В период от 10 месяцев до года он встанет на ножки.