Ро
Ромка

локальный диск перестал читаться. Ошибка данных CRC.

в доме 2 компа, этот ЖД стоял на втором компе и являлся системным. пришел вечером, запустил - припопытке загрузки винды дает синий экран, перезагружается со скоростью метеора, так что даже прочитать инфу с него не получается. при запусках на других компах просто не читается. причем второй локальный диск нормально работет. чушь про вирусы просьба не писать.

про "умер" тоже не писать. нужен конкретный вариант восстановления к исходному виду, или хотябы к такому, чтоб можно было скопировать данные из папки "мои документы"

Александр Потёмкин

Жесткий диск умер наверное

Эрлан Мурзаев

Выйди на улицу, выкопай небольшую ямку и похорони его в ней.

Аня Юрченко

поставь на тот где стоял и читай

Ирина

Я обычно HDD Regenetor прогоняю первые 10-20 гиг, он находит и исправляет сбойные сектора, потом, как правило, всё грузится и работает.
Но для начала лучше нажать F8 перед загрузкой и выбрать пункт "Отключить автоматическую перезагрузку". Потом смотреть причину сбоя. Иногда винда просто не может найти нужный файл из-за сбоя файловой системы.