Сергей Киселев

Дочку не возможно уложить спать пока она уже от усталости не начнет реветь и орать на всю ивановскую.

Как увижу что ей хочется спать-иду и укладываю, но не тут то было, как только укладываешь у нее открывается "второе дыхание" для игр.... снова идем играть и так до того момента пока не устанет как ломовая лошадь и не начнет реветь.... А вот тут тоже не все так просто, она конечно засыпает, но сон ее длится 10-30 мин.... и так 2 раза в день.
Ночь спит тоже не очень, сон длится около 12 часов, но она за ночь несколько раз просыпается когда переворачивается и начинает реветь потому что не находит себе места.

дочке 8 мес

Татьяна Мордвинова

В общем режима никакого у ребенка. Вы ее пытаетесь уморить, пока она сама не рухнет в изнеможении. Немедленно вводите режим. Кладите ее спать в одно и то же время. Всегда! Никаких отступлений. Даже если она в первые дни спать не будет, пусть приучается лежать. Через недельку она уже привыкнет сама ложиться по часам и будет засыпать в нужное время. А днем сами тоже ложитесь, мол, спать будете.

Света Лукичева

Ребенку нужен режим и порядок. Поэтому в зависимости от возраста, придумайте ритуал, который будете проделывать каждый раз перед сном. Ну например днем: поели, посмотрели мультик-почитали книжку, уложили спать кукол, игрушки, легли сам, мама погладила по головке, по спинки, ручки-ножки, может быть легкий массажик, то есть какие-то действия, которые приведут к успокоению и умиротворению ребенка. То же самое и вечером: покупались, поели, почитали, массажик, сон. Если ребенок спит беспокойно, значит ему не комфортно. Возможно жарко, или наоборот холодно, вот она и просыпается. В любом случае, нужно стараться, чтобы ребенок ко сну подходил в спокойном состоянии. Возможен вариант (если это не постоянно, а периодами) , что идет перестройка организма и ребенок просто вырабатывает свой режим.
У меня дочь вот тоже третий день отказывается спать днем. В каждом возрастном периоде у малышей сбивается график, они перестраиваются, поэтому не стоит паниковать, просто немного терпения и мягкое, но уверенное настраивание режима. В таком возрасте вполне возможно, что она пытается перейти на сон один раз в сутки.

Кс
Ксюша

Сказку почитайте перед сном. Купите красочные детские книжки (благо их сейчас много) , перед сном (не говорите пойдем спать, раз уж у нее на это неправильный рефлекс) скажите :" А вот какая интересная книжка или сказочка, давай почитаем, или почитаем мишутке (игрушке) , он очень любит слушать всякие интересные сказочки" И дальше, спокойным, неторопливым голосом, даже можно монотонным, читаете, обращаете внимание на иллюстрации, тоже не спеша (пусть долго смотрит на картинку, а затем дальше читаете) . А если она не захочет, скажите: "Ну я пойду тогда читать мишутке, он же не может жить без сказок". Ну и так примерно каждый вечер. Перед сном можно дать ребенку ложечку меда с теплым молоком (если нет аллергии) или что-нибудь успокаивающее. Успехов.

Мария Игоревна

Возраст ребенка?
Подозреваю, что вам просто пора сменить режим дня и перейти на более редкий дневной сон.

Николай Ратушняк

научится и спать. подождите...

Леонид Николаев

Так отмените дневной сон. она наверное не всегда так спит. у меня так спала когда зубы начинают резаться. гуляйте много. на мою это действует. перед сном не играйте в активные игры. еще помогает теплое молоко с медом. (я не знаю на гв вы или нет)

Shahzoda

Варианта два - либо она действительно спать не хочет, либо перевозбуждение не дает ей лежать в кроватке спокойно и потому она не засыпает.

Не всем детям надо спать так как по норме прописано. Может быть ей нужен 1 дневной сон, но подольше (на пару часов) . У меня ребенка в 8 месяцев тоже было сложно даже на 1 сон уложить, а после года вообще перестал днем спать.

Попробуйте для начала удержать ее в кроватке, не давать играть когда по режиму ей спать положено. Ложитесь рядом, песни пойте, книжки читайте. Воду или кефир в бутылке дайте попить. Может так она заснет.

Ольга Филиппова

Ко всем вышепреведенным советам добавлю еще свой.... Понаблюдайте, как на неё действует купание.... Если действует возбуждающе, то перенесите купание "на пораньше", а не перед сном... а если наоборот, то как раз перед сном и купайте.... У моей так было: купали перед сном и она потом еще долго бодрствовала.... Доктор посоветовал купать немного пораньше и водичку делать чуть-чуть попрохладнее.. . И вуаля! Искупаем. буквально пол часика пройдёт - и доча спит:)

Иван

возможно зубки, у меня вот дочка вторую ночь ворочаеться подплакивает, тоже места не находит, но у нас сопли и зубы. . .
моя в 8 меяцев спала хорошо только на воздухе, чтоб извне холодно, внутри тепло) ) утром могла 40 минут поспать.... днем от часика до 2-3.

она слишком перевозбуждаеться у вас, посоветуйтесь с нервопотологом.... я иногда давала эдас 360, но редко, просто ждала когда такой период плохого сна пройдет. . .
что бы сделала я на вашем месте. один сон убрала из режима. в обед - вырубиться. через часик-два если не проснеться самой ее разбудить.... и потом только в ночь. что бы сделала я на вашем месте. один сон убрала из режима. в обед - вырубиться. через часик-два если не проснеться самой ее разбудить.... и потом только в ночь.

Ки
Киряхинсон

девочке 8 месяцев? да проьлемы нет - просто укладывайте и ВСЁ
вы сейчас, похоже, как СЕБЕ удобнее делаете)