Василий

Граница между Европой и Азией - Урал, назван так в честь древнего русского Бога богатыря УРАЛ. а откуда имя гор КАВКАЗ?

Константин Ключкин

Кавказ («Кау каз» ) - «земля горцев» , «страна гор» Кавказ всегда был неотъемлемой частью мировой цивилизации.

Камилла Кязимли

Прочитайте наоборот и удалите букву "в".

Сергей Голдырев

В честь русского бога Урала.. . Да уж, совсем вам голову всякой чушью запудрили. Ну, и Кавказ тоже тогда был каким-нибудь русским

Ек
Екатерина

однозначно объяснить происхождение слова трудно. Гипотезы липа "богатырей" требуют подтверждений. Сктати "Урал" может быть и измененное название (имя) "Арал", а стало быть Ар+ал, то бишь вероятнее всего имеет "индоевропейское" происхождение )))