Ирина Архипова

в честь кокого бога названа планета Уран В честь кокого бога?

Юл
Юлия

Урана.

Лёха

бога неба Урана

Алёна

подумай логически планета и бог венера бог венеры венера юпитер бог юпитер

Данчик Макарова

А хер знает. Наверное, в честь Будды...

Андрей

Плутона, не ясно разве?

Lena

Уран, в античной мифологии, самый древний из греческих богов.
Олицетворение небес, божество неба в
древнегреческом пантеоне. Прародитель гигантов, эриний, нимф,
гекатонхейров, великанов-циклопов, Афродиты и титана Кроноса.
Кронос родился от брака бога неба Урана и богини земли Геи. Он поддался
на уговоры матери и оскопил своего отца Урана, чтобы прекратить
бесконечные рождения его детей.