Виталии Илькевич

Образ диска исо можно записать на флешку? Что такое виртуальный диск?

и виртуальный привод

Марина Бухарова

Записать то можно, но как установочный носитель она не пойдет. Так, для переноса информации и не более. Что бы установить систему с нее нужно специальной программой сделать ее загрузочной. То есть загрузить ISO в программу, вставить флеш в USB и смонтировать установочный диск на флешке. Это можно сделать бесплатной прогой Win7 USB DVD Tool. Скачать ее можно с сайта Майкрософт. Но только она сделана именно под Windows7.

Одинокий Волк

....флешку записать запросто.... с виртальными вопросами она не связанна, вирт. диск созд средствами самой ОС, вирт привод сторонними программами...

Сергей Шматов

можно
это прога деймон тулс

А)
Алешенька )))

Можно.
Это диск который эмуллируется програмно

Виталий Пахомов

Смысл в такой записи? От этого флешка не станет загрузочной.

Иляна Селезнева

Есть программа UltraISO через нее открываешь образ, нажимаешь Самозагрузка\Записать образ Жесткого диска. Все, загрузочная флешка готова.
Утилита Виртуального привода позволяет создавать виртуальные приводы и монтировать ISO образы, хранимые на вашем компьютере. При этом нет необходимости записывать ISO образы на диски.
Это полезно при резервировании важной информации на ISO образы и последующем просмотре данных образы без записи на диск.

Илья М

Записать можно, но флешку нужно отформатировать определённым (поищи в поиске) образом, и сделать на неё запись исо образа как на пустую болванку.

Наталья Бурыгина

В UltraISO создается загрузочная флешка. Виртуальный привод/диск впрогах типа Даймон Тулс, Alcohol 120% и т. п. Они предназначены для копирования дисков DVD/CD. Alcohol 120% - еще имулирует защиту диска (диски .с защитой перезаписывает практически один к одному. ) При установке этих программ в системе появляется как бы еще CD/DVD/BD-ROM привод.

Yulia Гафина

Образ это обычный файл, записать можно куда угодно. Чтобы воспользоваться образом как диском, надо его запустить в программе эмуляторе - виртуальном приводе. Но если нужен образ загрузочного диска на флешке для установки виндовс, надо пользоваться специальным софтом, например UltraISO.

Алексей Максимов

Смотря что-за образ и как будет использоваться - в соответствии с этим нужно использовать соответствующие программы и методы!