Виктория

Капитализм это базарное устройство общества в котором каждый хочет обмануть другого?

Преследуя единственный интерес - личное обогащение.

Дмитрий Ставцев

А также справеливый закон. И суд.

Aigul Chonorova

не совсем, но в общих чертах

Дис Неизвестный

Ты совершенно прав. Но это только в том случае, когда есть коррупция и не работают законы.

Гузель

Капитализм - это когда один человек эксплуатирует другого, а при социализме - наоборот.

Виктория К

Хуже. . это узаконенные рекет и рабство, которые защищается силовыми структурами государства

Андрей Франчак

ну так коммунизм сами же в жопу превратили.

Виталий Гинейко

Капитализм -это большая беда. Всем миром командует очень небольшая кучка людей. Страны, народы, президенты, короли уже ничего не решают, и давно. Люди стали давно разменной монетой.

Николай Чернов

Российский - да. В цивилизованном мире - обычная торговля.