Регина

как вы относитесь к писателям имеющим другое образование, кроме литературного?

Оля Ли

С тех пор, как писатели стали получать литературное образование, а потом за государственный счет рыскать по миру в поисках сюжета, всё....читать стало нечего! Не от образования книги пишут, а от таланта.

Вархуил Вархуилов

пофиг, главное чтоб интересно и хорошо писать умел

Ал
Альбина

Вы про Толстого, Достоевского, Чехова, Горького, Булгакова, Куприна, Астафьева, Бродского?

Отабек Мусаев

У Бродского вообще образования не было (покинул школу после 7-ого класса) .
Для начала надо перечислить писателей, имеющих литературное образование. Навскидку не вспомню ни одного значимого русского писателя, который бы закончил филологический факультет или какие-нибудь курсы писательского мастерства.

Анатолий Прокофьев

Строго имхо, но:
Образованность, пол, происхождение, другие факты биографии - все это индифферентно. Вообще имя на корочке - это просто ключевые слова, которые, возможно, связывают несколько произведений со схожей концепцией и исполнением. Только в таком качестве имеет смысл обращать внимание на автора.
Но этот рецепт читателю, конечно - у литературоведов там свои извращения, быть может.

Оля Суслова

на уровень таланта образование действует только опосредственно

Евгений Никитин

Не сильна в литературе. Но, знаю много врачей, которых не сравнить с скудным талантом некоторых литераторов...