Гюляр Гейдарли

может ли неисправный холодильник и ТВ наматывать аж 15 кВт в сутки?

Недавно въехали в 2х комн. квартиру и стали замечать, что счётчик э/э наматывает очень много, в сутки до 15 кВт. Мы дома только по вечерам, в выходные тоже частенько куда-нибудь уходим. Из постоянно работающей техники только холодильник, но он барахлит - часто включаются компрессоры.
Мы засекали показания, когда уходили из дома. Один холодильник наматывал 2-2,5 КВт за 11 часов нашего отсутствия. Вечером включаем только ТВ (обычный ламповый) , свет в комнатах (на кухне и в детской - энергосберегающие лампы, в коридоре, зале и ванной - диодные) . Компьютера у нас нет, стирка только в выходные, глажка тоже. Все приборы выключали, счётчик не мотал, т. е. левое подключение исключено.
Ситуацию описала, теперь собственно вопрос: может ли неисправный холодильник и ТВ наматывать аж 15 кВт в сутки? Или же проверять счётчик на исправность? Или ещё могут быть какие варианты?

Танюсик Воронцова

Если у холодильника компрессор молотит не выключаясь, а холодильник большой, с мощным компрессором, то 15 кВтч за сутки он намотать может.

Ламповый телевизор тоже жрёт немало, до 0,4 кВт, но где ж вы такую старинную рухлядь-то раскопали? Ламповые телевизоры не выпускают уже больше тридцати лет. Пора бы из него уже ящик для картошки сделать 🙂 .

Тимур-Carleone

Вас послушать, так вы голодранцы)) ) А в ЖКХ не судьба сходить, объяснить, написать заявление, чтоб пришел электрик и проверил все на месте???? Чё тут засирать эфир?? ? И так полно дебильных вопросов....