Кристюша

Почему у нас, когда встает вопрос об оплате, частенько женщина достает кошелек, а не ее спутник? Особенно часто в

транспорте наблюдаешь эту картину. Я уже специально наблюдать стала- в 99% случаев- расплачивается женщина

Ленар Махмутов

Потому что мужики у нас обнаглели вкрай! А ещё я видела часто, как мужик ищет работу уже 150 лет, а жена вкалывает, у нас такое сплошь и рядом. А мне ещё говорят что немцы жадные.. я замужем за немцем, сама никогда ещё не расчитывалась, начиная с первого нашего свидания

Александр Детков

Это, которые у мужей зарплату забирают))))

Ольга Серегина

Потому что, видимо, муж отдает ей большую часть зарплаты, а себе оставляет чуть-чуть.

Станислав Л

Потому что за проезд платит женщина, а за все остальное - мужчина, причем женщина думает что платит одинаково ))))))

Кр
Кристина

Так потому что у нее деньги)))

Александр Медведев

Чтоб от карманной мелочи избавиться...)))

Оксана Суворова

если я иду с мужем - он в мою женскую сумку сгружает содержимое своих карманов..

Оксана Иванова

а мой мне сам отдает зарплату и вообще не хочет иметь с ними никаких отношений, вот и хожу как бухгалтерша все сама плачу и считаю. все счастливы.

Катюша Киндзерская

потому что у мужчины только крупные купюры

Лена Ларюточкина

Если бюджет общий, какая разница, кто деньги кондуктору передал? А мужчины вообще редко мелочь носят.

it
itavarov

на самом деле это неважно, и каждый волен решать такой вопрос сам

Юлия Богомолова

Практически всегда муж платит. Даже если деньги (или карточка) у меня- незаметно передам ему. Не привыкла я за мужчину платить, мне кажется, что это его унижает. . .В ОТ редко ежжу, не замечала такой картины. Может, у мужчины сумки в руках? Или только крупные купюры? Может было только одно свободное место, и он усадил девушку, а сам держится и сумка с покупками в другой руке? И девушке просто удобней заплатить? Наверное так.. . Хотя видела недавно картину. Очень красивая девушка выходит в мужчиной из кафе. Она несет пиццу в коробке, он ничего не несет. Она на каблуках, он идет быстро. И она за ним на этих каблуках чуть ли не в припрыжку по кривой, убитой дороге. Жалкое зрелище...

Юлия Алимханова

А он ей деньги отдал ВСЕ. Ну может у него заначка есть, скорее всего, но это личное, жена об этом не знает, зачем светиться. Вот и расплачивается.

Семён

у нас деньги лежат в общем месте. когда куда-то идем, мы эти деньги берем. кошелек только у меня, у мужа карманы. соответственно, деньги у меня. )
если идем в ресторан, то я ему заранее деньги отдаю, чтобы он в карман положил. ))

Наташа Колесникова

-Вы откуда деньги берете? -Из тумбочки. - А в тумбочке они как появляются? - Жена кладет. - А у жены откуда? - Я даю. - Так у вас откуда? - Я же говорю, из тумбочки. :)))))))

Камолжон

Сейчас уже стало стереотипом, если мужчина платит за женщиной. Чаще женщины теперь платят за альфонсов.

Ди
Диляра

Потому что в таких парах женщина является министром финансов, кассиром, бухгалтером и казначеем в одном лице )))