Слава Вмф!!!

Как избавиться от мокроты?

Добрый день! Моей бабушке 78 лет, ее мучает нескончаемая мокрота! КАШЛЯ НЕТ! Врачи поставили бронхит. Отходит мокрота очень хорошо и постоянно! Буквально через 10-15 минут опять отходит. Очень жидкая, такая жидкая слизь. Врач говорит только: "Отходит и это хорошо". А ничего конкретного не говорит. Проблема эта у нас уже полгода! Врач выписал "Амбробене", но я тут прочитала, что это лекарство нужно принимать, если мокрота густая, а у нас то нет! Что делать не знаем. Посоветуйте, пожалуйста!

Ол
Оленька

Меня в детстве бабушка спасала сосновыми шишками заваривала кипятком и я этим дышал и также наноч ложечку барсучего жира на утро бегал не задыхался а была хр пневмония с асматич синдромом

Лена

Рентген нужен. Устраните сквозняки, ноги всегда в тепле...

Лия

Так если у бабушки бронхит, его лечить надо. Как же это врач, диагностировал бронхит, выписала только Амбробене? Я уж не говорю об антибиотиках (возраст у нее уже очень серьезный, возможности организма ограничены) , но хотя бы Теопек назначить можно было....

Катя

возможно что в вашем случае это экссудат
связнный с сердечносоудистой недостаточнсстью
либо сочетание того и другого