Юл
Юлия

Почему человек лелеет ..свою неуверенность и идёт.. у неё на поводу?)

Дмитрий Черепанов

Сложно сказать одним обобщающим понятием или ответом, но думаю попытаться можно. Стоило бы для каждого отдельного случая разбираться индивидуально, истоки разные. Думаю в основу неуверенности заложены потеря, отсутствие контакта собой. Что заставляет человека за неё держаться - убеждения, интроекты, страх.. . есть такой стереотип накладывающий отпечаток на жизнь в целом, что жизнь это борьба. Неуверенного вполне можно тоже назвать борцом, это постоянная борьба со своей душой, чувство дискомфорта которое человек пытается скрыть, но оно не исчезает, а лишь усиливается или трансформируется во что-то иное, вызывая тем самым еще большую путаницу. По ходу такова наша сущность что вместо того чтобы идти на встречу себе по прямой мы выбираем извилистый путь через тернии, но в этом есть положительные моменты - опыт, знания подкрепляются практикой, мы получаем не просто знания, а знания помноженные на практический опыт - мудрость, путь к душе через мудрость)

Чу
Чулпан

если на фото ты, то ты СУПЕР!

Ирина Нилова

ничего не делать проще всего ...бороться со своими пороками гораздо труднее

Елена Бокова(Гришина)

если вы говорите о Человеке.. . то он никогда не делает что-то по наитию.. . и если он кажется неуверенным.. . быть может это он делает только для того, кто наблюдает?

Всеволод

можыт уже цытиравал:

В кромешных ситуациях любых,
запутанных, тревожных и горячих,
спокойная уверенность слепых
кошмарнее растерянности зрячих.
/Губерман/

такшт: эт фпалне адыкватн....

Максим

Страшно зайчишке.. . но ведь он такой милый.

Сергей Артюшенко

привык так жить

Елена Коленько

СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ...