Александра Колосова

В Госдуме предложили отменить пособие на ребенка. Теперь уважаемые матеря ничего не получите. см. вн

МОСКВА, 17 окт – ПРАЙМ. Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова направила официальное письмо на имя президента Владимира Путина с просьбой поручить правительству провести работу по оценке эффективности выделения денежных пособий на ребенка и заняться разработкой механизма более весомой поддержки семей с детьми от 1,5 до 3 лет. Согласно указу президента от 1994 года, матери, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, получают пособие из федерального бюджета в размере 50 рублей в месяц. За время действия указа эта сумма никаким образом не индексировалась и не увеличивалась, напоминают «Известия» . По мнению депутата, сегодня компенсация в размере 50 рублей смешна и больше является проблемой для матерей, чем реальной помощью. «Думаю, что не только мне, а всем депутатам разного уровня российские матери выражают возмущение этим пособием, поскольку 50 рублей не хватит даже на один день содержания ребенка.

Сергей Литвиненко

БРАВО ДЕПУТАТАМ! БРАВИССИМО! Передайте, у кого есть возможность!

Хамза Бабаджанов

Вроде бы речь идёт не об отмене, а об улучшении:
"...и заняться разработкой механизма более весомой поддержки семей с детьми... "

Салимов Арыслан

Ну сейчас все трахаться начнут.

Тоня Ерёменко

Ты то сам прочитал, что скопипастил?