Ольга Ширяева

как вырезать часть чертежа в автокад?

мне дана геоподоснова города. для своего дипломного проектирования я выбрала небольшой кусок территории. всё остальное мне не нужно, и чтобы файл открывался побыстрее, я хочу ненужное удалить. как это сделать быстро? простым удалением элементов, на мой взгляд, как-то долго... должен же быть более быстрый и удобный способ?

Анна Касаткина

Если исходный чертёж сделан в одном слое, то никак не ускорить.
Только собственными ручками. И то - очень аккуратно. Изолинии могут быть очень длинными полилиниями и их запросто можно снести по незнанию.

Лена Солаченок

возьми в прямоугольник и не нужное за ним обгрызай.

Дима Павлов

либо выделить по отдельности либо.. . слои надо было делать.

Алексей Горелов

ScreenCapture.
Выделяешь и всё!