Антон Кузнецов

Можно ли догадаться что чертеж был сделан не в автокаде а в солиде?

Здравствуйте!

После конвертации чертежа солидворкс в автокад. Можно ли по каким нибудь признакам догадаться что чертеж был сделан не в автокаде а в солиде? Если да то по каким признакам?

Заранее спасибо

Фаина Эдильбаева

"Для сохранения монополии на формат, Autodesk встраивает в AutoCAD функциональность TrustedDWG. Она позволяет уведомлять пользователей о том, что открываемый ими DWG-файл был сохранен не в продукте Autodesk или продукте, созданном по лицензии RealDWG™. Таким образом выявляются файлы, которые, возможно, не поддерживаются продуктами Autodesk, а пользователи получают предупреждение о том, что Autodesk не может гарантировать целостность такого DWG-файла и его совместимость с AutoCAD и другими приложениями Autodesk. Функциональность TrustedDWG не позволяет исправлять ошибки в файлах. Ее предназначение заключается в том, чтобы пользователь AutoCAD самостоятельно принял решение — использовать или нет DWG-файлы, в последний раз сохраненные не в продукте Autodesk или продукте, созданном по лицензии RealDWG. Уведомления TrustedDWG можно отключить, выбрав соответствующую опцию. "
http://www.learncad.ru/page.php?id=56
как дело будет с Солидовским чертежом, не проверял, но есть вероятность что заголосит. Лучше открыть его Автокадом у кого-нибудь и пересохранить.