Полина

как можно в автокаде увеличить (не приблизить) чертеж, при этом НЕ ИЗМЕНИВ РАЗМЕРОВ?

при масштабирование автоматически изменяются и и размеры, и толщина линий.... а нужно, чтобы все осталось прежним! (наверно, надо было с начала правильно как-то сделать. . но теперь поздно)

при масштабированиИ

Нина Лукьянова

Расчленить (в англ. версии взорвать - explode) размеры.
Они перестанут быть размерами, станут набором линий, стрелок и текста и будут масштабироваться как все остальные элементы чертежа без изменений.
Толщину линий - придется переназначить, если чертили полилинией тоже взорвать, они станут нулевой толщины... .
.