Николай Охрименко

До войны Львов был польским городом — всюду властвовал польский язык. Лишь в трех школах из восьмидесяти обучение

велось на украинском.

Городской отдел образования взял курс на украинизацию школ.. . И встретил сопротивление польского населения города, представители которого обвиняли Березняка в искривлениях национальной политики советской власти в Западной Украине.

http://1941-1945.at.ua/forum/8-885-1

Теперь Украина взялась украинизировать по старой схеме Донбасс?

Al
Alеnka

Вот Россия и хочет отдать Львов Польше!

Ж. К

Да, Станислав Лем там родился и провел детство.

Ad
Adenios

Мы разберемся со ВСЕМИ языками БЕЗ русских "защитников"

Маргарита Зозуля

Раньше Польша вообще входила в состав Российской империи...

Надежда Серебрякова

До 1949 года Сахалин был китайским полуостровом...

Константин Моленов

Поляки могут забрать обратно свой Львов

Любовь Чиненова

НЕ только Львов Вся Голиция была польская А еще раньше она входила в Австровенгрию